Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



ГИТ признала законным увольнение Николая Шустера



"

vzsar_ru_53312Как сообщает пресс-служба ГИТ, поводом для ревизии стали обращения депутата регионального заксобрания, уполномоченного по правам человека области, педагогического коллектива школы о необходимости надзора за соблюдением требований законодательства о труде при увольнении директора учреждения Николая Шустера.

В результате проверки установлено, директор школы уволен по ст. 278 ТК РФ “Дополнительные основания для прекращения трудового договора с руководителем организации” в связи с принятием уполномоченным собственником имущества организации решения о прекращении трудового договора. Данное решение законно, подчеркивают в ГИТ.

“В соответствии со ст. 279 ТК РФ “Гарантии руководителю организации в случае прекращения трудового договора” собственник вправе расторгнуть договор при отсутствии виновных действий либо бездействия руководителя. Фактов нарушения процедуры расторжения трудового договора не установлено”, – отмечается в релизе инспекции.

Вместе с тем, ГИТ установила факты нарушения работодателем сроков выплаты окончательного расчета уволенному директору. Причитающиеся Шустеру средства, в том числе компенсация в размере трехкратного среднего месячного заработка, предусмотренная ст. 279 ТК РФ, выплачены не в последний рабочий день – 15 апреля, а лишь 19 апреля.

В нарушение ст. 236 ТК РФ “Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику” денежная компенсация за нарушение сроков выплат не начислена и не выдана работнику. В настоящее время в адрес главы администрации Кировского района Саратова готовится предписание об устранении правонарушения“, сообщает пресс-служба ГИТ.

 
Источник: “Взгляд-инфо”