Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



По результатам проверки Прокуратурой области министру социального развития области внесено представление



"

25679_22Прокуратурой области по обращению инвалида вследствие трудового увечья проведена проверка.

В ходе проверки установлено, что заявитель обратился в министерство социального развития Саратовской области с заявлением о выплате компенсации за самостоятельно приобретенные технические средства реабилитации.

Комитетом социальной защиты населения г.Саратова министерства социального развития Саратовской области приняты решения об отказе в выплате заявителю компенсации в связи с тем, что право на выплату компенсации имеют лица, признанные инвалидами за исключением лиц, признанных инвалидами вследствие несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Указанное ограничение категории лиц, связано с тем, что Федеральным законом “Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний” предусмотрено возмещение вреда, причиненного жизни и здоровью застрахованного при исполнении им обязанностей по трудовому договору, за счет средств социального страхования.

В соответствии со статьей 8 названного Закона оплата дополнительных расходов, связанных с медицинской, социальной и профессиональной реабилитацией застрахованного, производится страховщиком (Фондом социального страхования Российской Федерации) при наличии прямых последствий страхового случая.

Основанием для оплаты страховщиком указанных дополнительных расходов служит заключение учреждения медико-социальной экспертизы о нуждаемости застрахованного в том или ином виде реабилитации, внесенное в соответствующую графу программы реабилитации пострадавшего в результате несчастного случая на производстве и профессионального заболевания.

Однако страховщик не несет ответственности за повреждение здоровья застрахованного, если оно не связано с исполнением им обязанностей по трудовому договору.

Вместе с тем, согласно индивидуальной программе реабилитации инвалида заявитель нуждался в предоставлении технических средств реабилитации в связи с наличием заболевания, не связанного с трудовым увечьем.

По результатам проверки прокуратурой области министру социального развития области внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Приняты меры к восстановлению нарушенных прав заявителя. Сообщает пресс-служба Прокуратуры Саратовской области.

 

источник:http://www.saroblnews.ru/news/12647-po-rezyltatam-proverki-prokyratyroi-oblasti-ministry-socialnogo-razvitiia-oblasti-vneseno-predstavle#start_position