Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Закулисный обмен



"

politic0453— Привет, и чего это вдруг такая тишина образовалась?

— А ты что, хочешь, чтобы мы бурлили беспрестанно? Привет.

— Конечно, это же моя работа. Так что, слухов совсем нет?

— Есть. Но мало. Самый главный слух: говорят, что губернатор обменял Шлычкова на доклад. То есть не встал стеной на защиту своего подопечного и взамен получил относительную лояльность депутатов в ходе отчёта его о деятельности правительства за 2010 год.

— Знаешь, один умный человек говорил мне, что есть у него крамольная мысль о том, что якобы Радаев с Ипатовым договорились. Оказывается, он был прав.

— Умный человек. В подтверждение версии о договорённости говорит тот факт, что Орлов и Есипов резко исчезли из окружения Шлычкова.

— Согласна. А ещё мне пришёл пресс-релиз по энгельсским делам из областной думы. Что тоже свидетельствует о некоторой заинтересованности ЕР в этом деле. Впрочем, если подумать, для Ипатова такой слив — плюс. И для Радаева с депутатами тоже — они не выглядят совсем уж недотёпами. А Шлычков по большому счёту никому не интересен.

— Бедный Евгений Иванович. И рыбку не съел, и посидеть удачно не получилось.

— Знаешь, политика — это такое дело, что всё надо просчитывать не на два, а на десять шагов вперёд. А самонадеянность карается жёстко и немедленно. Подозреваю, что на какой-либо политической карьере Шлычкову придётся поставить крест. По крайней мере при этой власти.

— Кто бы спорил.

— Что ещё хорошего происходит в родной губернии? Как у нас поживает Павел Леонидович? Когда в правительстве начнутся обещанные перестановки?

— Тебя интересует, когда в правительство придёт Петровская? Подозреваю, что она там теперь не нужна. Несмотря на квалификацию и профессионализм Татьяны Васильевны.

— Меня это не удивляет. А ещё что?

— Говорят, что Твердохлеб со дня на день покинет своё кресло.

— Тоже ничего удивительного. Наверняка её назначат крайней по инсулиновому скандалу.

— А вот и не попала. Лариса Васильевна сама спит и видит, как поскорее уйти на пенсию. Там, в её ведомстве, творится нечто невообразимое. В том числе, как врут злые люди, с закупками лекарств. Но повлиять она не может, так как всё это, опять же по слухам, под покровительством иных, более высоко расположенных людей.

— Да, замечательное это место, наше правительство. И кого прочат на её кресло?

— Некоего Дмитрия Цымбала, он сейчас возглавляет Росздравнадзор. Ему лет 40-45, врачи говорят, что вполне вменяемый человек.

— Ну-ну, пусть рискнёт. Что ещё интересного?

— У нас по большому счёту ничего. А вот на федеральном уровне есть интересный слух. Всё больше и чаще говорят о том, что «Справедливую Россию» возглавит Рогозин.

— Он же уже один раз ей рулил?

— Да, и добился столь серьёзных результатов, что верхи напряглись и сослали его в Европу. А на партию поставили Миронова, который весь процесс продвижения партии похерил. Но тут дело не в московских передвижках, а в возможных изменениях у нас, на региональном уровне.

— Ты хочешь сказать, что у Пожарова есть шансы вернуться в партию?

— А почему нет? У них с Рогозиным всегда были хорошие отношения.

— Знаешь, меня это не огорчит. Но, по моим данным, Миронов и Рогозин не договорились. И партию будут сливать.

— Да, и напоследок для смеха. Традиционно после всех пасхальных торжеств у Лонгина бывает что-то вроде приёма для высокопоставленных лиц.

— Что, Бабичев опять отличился? Помнится, на Рождество он поздравлял всех с днём рождения Христа.

— Ты угадала. Александр Георгиевич поздравил всех с Рождеством, а потом сказал, что несмотря на то, что «Иисус не оставил нам ни рефератов, ни монографий, мы его слово чтим».

— Гениально.

 

 

Елена Микиртичева, “Газета недели в Саратове” (26.04.2011)