Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



ПАВЕЛ ИПАТОВ обиделся на Северсталь?



"

4073Вчера на новостных лентах прошла информация о совещании по технической модернизации промышленных предприятий Саратовской области. На прошедшем совещании губернатор Ипатов неожиданно обрушился с резкой критикой на некогда самую любимую компанию «Северсталь». Как известно компания «Северсталь» строит на территории Саратовской области сортовый завод ЗАО «Северсталь» в Балаково. Вчера Ипатов обвинил фирму в непрозрачности и срыве графика работ.

Напомним, В 2007 году Павел Ипатов подписал соглашение о содействии в реализации инвестиционного проекта по созданию малого металлургического комплекса между правительством Саратовской области и компанией «Северсталь». Губернатор Ипатов тогда отметил, что подписание соглашения с «Северсталью» — знаменательное событие в экономической жизни области.

Всё последующее время губернатор ставил себе в заслугу привлечение такого инвестора в регион, постоянно подчеркивая серьезность компании и значимость проекта.

То, что строительство «Северстали» в Балаково стало чуть ли не единственным предметом гордости губернатора Ипатова заметил даже полномочный представитель президента РФ в ПФО Григорий Рапота. Об этом полпред сказал во время обсуждения строительства завода 22 декабря 2010 года. В частности Рапота заявил следующее: «Хочу сказать представителям «Северстали», что губернатор гордится этим проектом. Он давно меня зазывал посмотреть, что здесь делается». В том же 2010 году в заключение одной из встреч с руководством металлургического комбината «Северсталь» Павел Ипатов заявил : «Между Правительством саратовской области и руководством «Северсталь» есть полное взаимопонимание целей и задач по всем позициям».
Но, как говорится, не прошло и года, как между губернатором и руководством компании взаимопонимание почему-то исчезло.

На вопрос, почему губернатор, которого до сих пор устраивал ход строительства завода, вдруг заявил о неудовлетворительной оценке компании по организации работ, нам смогли ответить из источника приближенного к министерству строительства Саратовской области.

Если верить инсайдерской информации, то между губернатором и руководством компании «Северсталь» некогда существовала устная договоренность, что все подрядные работы при строительстве завода в Балаково на себя возьмет местная строительная компания «Стройэкс», к тому же, как известно, аффилированная к губернатору Саратовской области.

Немаловажно, что выполнение этой договоренности, было одним из условий прихода «Северстали» в Саратовскую область.

Если верить слухам, то изначально, руководство компании действительно планировало отдать строительные подряды «Стройэксу», но предварительно собрав необходимую информацию о предлагаемой строительной фирме, и узнав с какой скоростью и попутным разворовыванием средств идут работы, к примеру, на том же ТЮЗе, серьезная компания «Северсталь» решила «расторгнуть» и так ничем не скрепленную договоренность с шустрым губернатором. После чего руководство компании было фактически вынуждено занять на строительных работах субподрядные организации, зарегистрированные за пределами Саратовской области, но при этом имеющие незапятнанную репутацию в своей сфере. Когда господин Ипатов понял, что против него был применен его же излюбленный метод «пообещать и кинуть» – предсказуемо пришел в ярость! На вчерашнем совещании губернатор пригрозил компании скандалом, но не думаю, что высказанное Ипатовым разочарование, как-то повлияет на принятие решений на уровне руководства «Северстали».

ИСТОЧНИК:http://www.saroblnews.ru/news/12733-pavel-ipatov-obidelsia-na-severstal#start_position