Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Профессор вуза осужден за взятки на сессиях



"

108637По материалам суда, 54-летний Юрий Нестеров 28 мая 2010 года во время летней сессии в одной из аудиторий учебного заведения принимал курсовые работы и экзамен по дисциплине “Менеджмент” у студентов 2-го курса.

Нестеров являлся преподавателем кафедры “Экономика и управление”, и решил собрать деньги со студентов-должников за успешную пересдачу предмета. Девять студентов скинулись для своего преподавателя по 500 рублей, однако профессора сумма не устроила. Вместо 4,5 тыс. рублей Юрию Нестерову передали 8 тыс. 300 рублей. “Тот, как и обещал, поставил положительные оценки”, – пояснил представитель надзорного органа.

12 февраля этого года, во время сдачи зимней сессии, ранее две студентки решили “оказать содействие сотрудникам милиции в задержании преподавателя”. Была разработана операция, в ходе которой мужчину задержали. Накануне одна из девушек позвонила злоумышленнику, и тот предложил ей встретиться и обсудить условия сдачи. Во время передачи денег в сумме 1 тыс. 200 рублей за экзамен по дисциплине “Экономика организации (предприятия)” мужчину задержали”, - сказал господин Склемин.

Волжский районный суд приговорил профессора к году лишения свободы условно и полутора годам лишения права занимать должность в образовательных учреждениях.

 

источник:http://www.saratovnews.ru/obschestvo/professor-vyza-osyjden-za-vzyatki-na-sessiyah-/