Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Общественно-политическая активность в Саратовской области за период 16-29 апреля 2011 г.



"

0913227cedd97969c08af1e83030aab61. Политическая активность

«Единая Россия»

19 апреля «Молодая Гвардия Единой России» пикетировала областное министерство строительства и ЖКХ области. Таким образом, молодогвардейцы решили привлечь внимание общественности «к факту незаконного отказа ветеранам в улучшении жилищных условий». Однако внимание журналистов к акции привлекла не ее цель, а атрибутика: «Интересно, что плакаты оказались двусторонними – на обратной стороне просматривалась фамилия Рашкин», – отметило ИА «Версия-Саратов».

26 апреля «молодогвардейцы» пикетировали правительство области, протестуя против захоронения радиоактивных отходов в Татищевском районе, где могильник РАО работает еще с 1960-х годов. На пикете журналисты «Четвертой власти» снова обнаружили двусторонние плакаты.

КПРФ

Коммунисты продолжают акцию «Народный референдум», начатую еще в феврале этого года. 16, 17 и 22 апреля сбор подписей за проведение народного референдума прошел в Энгельсе, а 22, 23 и 27 апреля – в Саратове.

22 апреля члены КПРФ и ее сторонники отметили 141-ю годовщину со дня рождения Владимира Ленина. В этот день в Саратове коммунисты организовали шествие от памятника «Борцам Революции» по Театральной площади к памятнику Ленину. Аналогичные митинги прошли в Марксовском, Новоузенском, Пугачевском районах.

27 апреля в Балашове местное отделение КПРФ вышло на митинг с требованием освободить от должности главы администрации муниципального района Бориса Шамина, который уже давно ее и освободил. Требования коммунистов, явно устарели, но похоже, используемый МГЕРовцами «second hand» входит в новый политический тренд.

ЛДПР

26 апреля в Саратове на пл. Кирова партийцы поздравили горожан с приближающимися майскими праздниками, заявив, что пришло «время сажать». ЛДПРовцы использовали вместо древка флагов грабли и лопаты, а в качестве «саженцев» – карикатуры на управленцев администрации Саратова.

Партии «Яблоко» и «Справедливая Россия» не проявили публичной активности в рассматриваемый период.

2. Общественная активность

17 апреля в Саратове в очередной раз прошел пикет в поддержку общероссийской акции «За гуманные методы решения проблемы бездомных животных». Животных на этот раз поддержали всего 2 человека.

Больше внимания привлек несанкционированный пикет в Кировском районе. 18 апреля старшеклассники школы №93 перекрыли движение по ул. Жуковского. Подростки требовали вернуть уволенного без объяснения причин Николая Шустера. Государственная инспекция труда признала увольнение законным, а вот школьников за устроенный пикет стали вызывать на допросы в полицию.

Кстати, после этого случая, 28 апреля на пл.Чернышевского Государственная инспекция труда в Саратовской области провела публичную акцию – ее сотрудники разъясняли всем желающим их трудовые права.

24 апреля армянская община Саратовской области» «Крунк» митинговала в честь Дня памяти жертв геноцида армян 1915 года.

Еще одну печальную дату отметили митингом экологи. 26 апреля они вышли на пл. Чернышевского в память о жертвах радиационных катастроф. Напомним, на этой неделе отмечалась 25-я годовщина катастрофы на Чернобыльской АЭС.

 

 

источник:http://redcollegia.ru/32426.html