Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Активист «ЕР» подозревается в мошенничестве



"

9b86e2c0af8ba7d036f6fcc36fefd11cПо информации ФСБ, задержанный, в отношении которого в настоящий момент решается вопрос о мере пресечения, вымогал 350 тысяч рублей у владельца одного из саратовских кафе, в обмен на что пообещал, что визиты проверяющих структур, связанные с реализацией алкогольных напитков, в заведение общепита прекратятся.

В отношении общественника возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30, ч. 3 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере).

Как сообщает ИА «Взгляд-инфо», задержанным оказался руководитель движения «Гражданская инициатива» Андрей Абдулин, до недавнего времени – ведущий специалист отдела организационной работы по взаимодействию с молодежью регионального исполкома «Единой России». Известно также, что Абдулин писал статьи под псевдонимом в газете «Наша версия в Саратове» и принимал активное участие в «молодогвардейских» мероприятиях, до 2009 года возглавлял Совет студентов, аспирантов и магистрантов СГАП, где также являлся аспирантом кафедры уголовного и уголовно-исполнительного права.

Во время задержания, по информации информагентства, Абдулин пытался «образумить» сотрудников УФСБ удостоверением помощника депутата облдумы Дениса Фадеева.

По словам облдепа, Абдулин не является его помощником с прошлого года. «Год назад он являлся моим помощником, но потом был уволен и в течение этого года мы с ним не общались. Но вроде бы была информация о том, что он возглавляет какую-то организацию, в рамках этой организации он и работал. Больше мне сказать нечего. В тех обвинениях, которые ему предъявлены, я думаю, правоохранительные органы разберутся»,– заявил «Общественному мнению» Фадеев.

По его словам, как помощник и однопартиец, Абдулин всегда был активным человеком, «всячески предлагающим разнообразные проекты». «Он занимался всяческими молодёжными вопросами, в том числе и борьбой с курительными смесями. Но потом он изъявил желание работать на новом направлении, а именно заниматься общественной деятельностью, и наши пути разошлись»,– добавил облдеп.

 

источник:http://www.om-saratov.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=19093