Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Губернатор о СП: “Там работают неквалифицированные люди”



"

26234Мы вынуждены сегодня судиться со Счетной палатой. Есть цифры, касающиеся наших судебных разбирательств. В 2010 году их было тринадцать, десять уже закончены в пользу правительства области, еще по трем – пока решение не принято.

Естественно, встает вопрос об эффективности работы Счетной палаты. Приходится судиться. Да, в цивилизованных странах это нормально. Я обращаюсь к Валерию Радаеву (спикер регионального парламента – авт.) с просьбой дать оценку эффективности работы Счетной палаты.

По-моему мнению, если хоть один суд Счетная палата проиграла, значит, там работают неквалифицированные люди. А если таких случаев несколько, возникает вопрос о системных ошибках сотрудников палаты. Надо бы Радаеву задаться вопросом: “А что там происходит?“, – заявил глава региона.

Губернатор назвал доклад Саухина попыткой манипулировать общественным мнением.

“Из года в год в отчетах СП называются многомиллиардные суммы, которые якобы изымаются из бюджета и разворовываются. Главой СП предпринята беспрецедентная попытка давления на правоохранительные органы. Зная эту кухню, могу сказать, что это хорошо режиссированный спектакль”, – сказал Ипатов.

Он назвал “чудовищной ложью” заявления Саухина о том, что в результате нарушений бюджету области причинен ущерб в особо крупном размере.

“Что касается ущерба бюджету – мы насчитали 140 рублей. Их мы признаем”, – добавил Ипатов.

Он также обратил внимание: Саухин в отчете заявил, что нарушения на 1,5 млрд. рублей были выявлены за 2010 год, а сам рассказывал о нарушениях за 4 года.

“Все это тянет на клевету”, - сказал Ипатов. Глава региона не исключает возможность обращения в правоохранительные органы с просьбой проверить заявления Саухина.

“Мы запросили стенограмму выступления Саухина. Будем с юристами рассматривать доклад и анализировать, после чего примем решение”, – подчеркнул губернатор.

“Честно, как на духу говорю, – никогда не врал. Всегда искренне старался говорить, чтобы было понятно. Может быть, иногда что-то я сказал, что было кому-то непонятным, но по крайней мере я старался искренне. Врать бесполезно, пресса перепроверит все по два-три раза. Я не вру и считаю, что поступаю правильно”, - заверил губернатор.

 

источник:http://www.vzsar.ru/news/2011/05/25/gubernator_o_sp__tam_rabotayut_nekvalificirovannye_lyudi.html