Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Поэтичный банкир верит в Россию



"

perov07Пресс-конференция директора Саратовского филиала ОАО «Россельхозбанк» Олега Коргунова прошла в новом здании банка в минувшую среду. Журналистов Коргунов встретил за круглым столом с чаем, кофе и конфетами.

Расположение духа у банковского управляющего было прекрасным, он был настроен на длительное общение. Гости охотно угощались, а он не спеша рассказывал о своём непосредственном участии в деятельности банка. Однако постепенно его повествование об успехах стало утомлять журналистов, и они попробовали поговорить с хозяином о более щепетильных вопросах, причём не только экономических, но и политических.

На члена партии «Единая Россия» Олега Коргунова посыпались вопросы, связанные с созданием Народного фронта. Ведь партия, как отметил один из гостей, «вовсе не народная, а чиновничья». Что это за новое политическое предвыборное формирование и будет ли он сам в него вступать?

Олег Коргунов заверил, что он всегда выступает за консолидацию общества, и «если позовут, то я пойду, но молодёжь пусть решает сама». «Нельзя ломать души молодых и загонять их в один коридор. Нужно давать им свободу выбора, чтобы не деформировать их сознание», — заботливым голосом произнёс банкир. Отбиваясь от вопросов, а иногда и ускользая от них, отвлекаясь на рассказ о своём детстве, социализме и коммунизме, он периодически переходил на нравоучения молодым журналистам, которых в большинстве прислали из редакций. Советовал им быть честными и объективными в дальнейшей работе и помнить крылатое выражение о том, что честь берегут смолоду.

Погрузившись в размышления о самобытности российского народа и выразив надежду, что нужно верить в улучшение жизни, подкрепил свои слова знаменитой тютчевской строкой «…в Россию можно только верить». Сегодня, по его словам, Саратовская область собирает четыре миллиона тонн зерна, а в 2025 году приблизится к 8,7 миллиона. Коргунов призвал поверить в это чудо и с большим воодушевлением и уверенностью сказал, что «рад, что у нас будет возможность посмотреть на эти результаты».

Разговор принял новый оборот, когда речь зашла о высоком проценте кредитования сельхозпроизводителей. Журналисты интересовались причиной возникновения высоких процентов. Ведь банк является государственным предприятием и мог бы значительно снизить процентную ставку. И тут спокойствие и сдержанность Олега Коргунова вмиг исчезли.

Он, перекрикивая оппонентов, начал доказывать, что банк не государственный, а акционерное общество, акции которого находятся в Росгосимуществе. Через несколько минут оратор опомнился, улыбнулся и, отметив, что журналисты его «завели», постарался вновь расположить к себе гостей.

— Когда я пришёл работать в банк два года назад, я тоже думал, что самый умный. Оказалось, что банковскому делу необходимо учиться заново. Поэтому и вы сейчас ничего не понимаете, — сказал он и предложил желающим остаться после мероприятия и послушать его «лекцию» по этой теме.

Потом директор банковского филиала перешёл на обсуждение международной политики, но наметившуюся приятную беседу прервали просьбы разъяснения «тёмных» ситуаций его жизни. Директор банка потребовал указать на факты и доказательства, которых у журналистов не оказалось. «По складу характера я искренний и честный человек. А если у вас есть вопросы, то не будьте голословными и не раздувайте пустые проблемы», — жёстко произнёс он, еле сдерживаясь от желания ударить кулаком по столу.

Но в финале встречи всё же вернулся к поэзии и вспомнил строчки «Старость меня дома не застанет, я — в дороге, я — в пути…», намекая на свою постоянную, усердную и плодотворную работу.
 

 

источник:http://redcollegia.ru/32778.html