Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Помощник Владимира Климова впал в ступор на заседании думы



"

ignoranteСтарший помощник прокурора города Алексей Серебряков предложил внести изменения в существующее положение, чтобы упростить для граждан возможность внесения инициатив.

Выслушав его выступление, депутат от КПРФ Геннадий Турунтаев поинтересовался, почему предложено исключить из списка лиц и организаций, которые могут выходить с правотворческой инициативой, общественные объединения.

Господин Серебряков ответил, что этого требует ст. 131 Конституции РФ. Но, когда он прочитал ее вслух, выяснилось, что там ничего об общественных объединениях не говорится. Господин Турунтаев повторил вопрос. После этого в зале на несколько минут повисла тяжелая пауза.

Объяснить суть нововведения смог только начальник правового отдела аппарата думы Владислав Забровский, которого призвал на помощь Олег Грищенко. “Мы вводим изменения, чтобы граждане, не состоящие в общественных организациях, тоже могли напрямую выходить с правотворческими инициативами, то есть вся процедура только упрощается. Это соответствует федеральному закону №55 “Об основных гарантиях избирательных прав граждан”, – пояснил он, и вопросы у Турунтаева закончились.

источник:http://www.vzsar.ru/news/2011/05/26/pomoschnik_vladimira_klimova_vpal_v_stupor_na_zasedanii_dumy.html