Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Суд отказался заключать Андрея Абдулина под стражу



"

vzsar_ru_55280Служители Фемиды посчитали, что 24-летний аспирант СГАП и бывший активист “Молодой Гвардии “ЕР” не будет скрываться от органов следствия. Положительные характеристики убедили судью в том, что господин Абдулин не представляет на свободе угрозу обществу. Представители следственного отдела регионального УФСБ ходатайствовали о заключении под стражу, однако суд ограничился подпиской о невыезде.   

“Управление не будет обжаловать это решение и сконцентрируется на тщательном расследовании уголовного дела”, - сообщила “Взгляду-инфо” официальный представитель УФСБ Татьяна Бреус.

По версии следствия, председатель общественного движения “Гражданская позиция” Андрей Абдулин вымогал 350 тысяч рублей у владельца кафе, расположенного на улице Чернышевского.

Чекисты отмечают, что в обмен на вознаграждение общественный деятель обещал решить вопрос с прекращением проверок заведения общепита со стороны чиновников и полицейских. Проверки были связаны с реализацией алкогольных напитков.

Заинтересовавшись предложением, предприниматель согласился на сделку. Первые 20 тысяч рублей он передал подозреваемому в конце прошлой недели. Остальную сумму – в минувший понедельник в кафе на Чернышевского.

В отношении Абдулина возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30, ч. 3 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере).

В УФСБ не исключают, что от действий злоумышленника могли пострадать и другие саратовские бизнесмены. Чекисты обращаются к гражданам с просьбой сообщать о подобных фактах по телефону доверия: (8452) 267-061 (круглосуточно).

 

источник:http://www.vzsar.ru/news/2011/05/25/sud_otkazalsya_zaklyuchat_andreya_abdulina_pod_strazhu.html