Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Чиновники обратились к Ипатову с жалобой на своего начальника



"

108874Они заявили, что не доверяют Гуторову и не хотят работать под его руководством.

Напомним, фамилия главы районного управления первые появилась на страницах региональной прессы в конце октября 2010 года в связи с иском райпрокуратуры к местным общеобразовательным учреждениям и детсадам, у которых отсутствовала лицензия на осуществление деятельности.

Предлагаем читателям ознакомиться с обращением чиновников:

Считаем, что назначение его (Геннадия Гуторова – авт.) на должность начальника управления образования было ошибочным изначально, так как он не имеет опыта работы руководителя, безынициативный, некомпетентный в вопросах образования.

Надеялись, что он будет использовать опыт работы специалистов управления образования, приобретая свой. Но, к сожалению, этого не произошло.

За время работы с 6 марта 2010 года отдел образования как замер.

Гуторов, не умея мыслить масштабами района, глубоко не вникая в перспективное решение назревающих вопросов образования, не решает проблемы, а только их множит.

Не решенными остаются вопросы с лицензированием. Геннадия Георгиевича вообще не интересует данная проблема. Заведующие детских садов, пытаясь хоть как-то, хоть частично решить проблемы, сами, за свой личный счет оплачивают заправку огнетушителя, услуги нотариуса при регистрации Устава и т.д. (это стало уже нормой). Если ставится перед начальником какой-то вопрос, требующий финансовых затрат, ответ всегда один “А деньги у Вас есть?”. Таков ответ и руководителю ОУ по вопросам лицензирования образовательной, медицинской деятельности, по вопросам оформления земли, хотя средства были выделены, надо было только своевременно и грамотно ими распорядиться.

Второй год не выплачиваются стимулирующие выплаты дошкольным работникам.

Учебный 2010 год начали без утвержденных маршрутов автобусов по перевозке детей.

До сих пор акты готовности ОУ (общеобразовательных учреждений – авт.) за прошедший учебный год не оформлены должным образом. А скоро уже новый учебный год и новая подготовка к нему. Бросает в дрожь от мысли, что она будет проведена также как и в прошлом.

Не был решен вопрос об осенне-зимнем запасе овощей для дошкольников, не были подготовлены на должном уровне котельные в ОУ. Многих руководителей заставляли отапливать тогда, когда газовое оборудование было неисправно (например, МДОУ “Детский сад “Улыбка” с. Перекопное).

С проведением котировок, конкурсов полная неразбериха. Директоров МОУ СОШ №3, МОУ СОШ №2 Гуторов заставляет заключать договора для размещения буфетов в школах без проведения конкурса с предпринимателем, угодным ему. В случае отказа в ход идут унижения, оскорбления, угрозы.

МОУ СОШ №№1 и 5 требовал проводить работы без аукционов, нарушая тем самым Закон РФ №94.

Аукционы объявляются без лимитных обязательств. Например, директор МОУ СОШ №5 Ершова был вынужден под давлением со стороны начальника управления образования Геннадия Гуторова объявить такой аукцион. Результат – работы выполнены, средства не выплачены, – на директора школы подан иск в суд.

Мы понимаем сложную экономическую обстановку района, но за время болезни Гуторова, исполняющей обязанности С.В. Кибиткиной было сделано гораздо больше, чем за весь период деятельности Гуторова. Значит, можно решать проблемы! Так почему же ее отстранили, а управлять ОУ такого большого района стал человек, которого мало волнуют проблемы образования. Ведь образование – одно из приоритетных направлений. И им должен управлять современный, активный, инициативный, честный человек, проявивший себя, имеющий хотя бы небольшой авторитет.

О личных качества Гуторова, как руководителя, даже не приходится говорить. Он не проявляет ни человеческих, ни дипломатических качеств в работе с руководителями межведомственных организаций.

Гуторов использует неприемлемые методы руководства (унижения, оскорбления, крики, угрозы увольнения) не только с руководителями ОУ, но и с работниками управления образования. Это нагнетает напряженность в отношениях и отрицательно влияет на психологический климат в коллективе, вызывая нервозность в работе аппарата управления образования.

До прихода Гуторова работали такие органы государственно-общественного самоуправления как: муниципальный общественный совет, совет развития образования, аппаратные совещания, – на которых активно решались насущные проблемы. Ни один из перечисленных органов в настоящее время не работает.

Очень обидно, что когда-то гремевший на всю область район просто уничтожается неумелыми действиями таких руководителей.

Уважаемый Павел Леонидович! Мы просим Вас разобраться в данном вопросе. Под нашим письмом готовы подписаться и руководителей школ района и руководители дошкольных учреждений. В этом вопросе мы едины!“.

Под документом свои подписи оставили 19 человек.

 

 

источник:http://www.vzsar.ru/news/2011/05/27/chinovniki_obratilis_k_ipatovu_s_zhaloboy_na_svoego_nachalnika_.html