Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Андрей Абдулин считает уголовное дело “провокацией”



"

vzsar_ru_55631Общественник считает инцидент “провокацией”, направленной на дискредитацию имиджа возглавляемой им общественной организации.

Приводим вашему вниманию выдержки из заявления Абдулина:

Учитывая нездоровый ажиотаж вокруг этого дела, определенную политическую подоплеку, желаю дать комментарий произошедшего.

С февраля 2011 года общественное объединение “Гражданская позиция” осуществляло деятельность по привлечению внимания органов государственной власти, правоохранительных органов, общественности к острым социальным проблемам – алкоголизации несовершеннолетних, нехватке мест в детских садах, нарушениям прав граждан в сфере ЖКХ.

В последнее время “Гражданская позиция” особенно много внимания уделяла проблеме неэффективности работы исполнительной власти региона в сфере противодействия алкоголизации несовершеннолетних. В том числе, было направлено письмо губернатору с требованием принять меры по повышению эффективности реализации антиалкогольной политики в регионе, выйти с необходимыми инициативами.

Помимо этого, было указано на то, что одно из заведений общественного питания в г. Саратове, которое продолжает незаконную продажу пива, несмотря на все меры реагирования со стороны контрольных и надзорных органов, является пиццерия, расположенная в здании, принадлежащем супруге заместителя председателя правительства.

В настоящее время я не имею возможности последовательно изложить факты, полностью оправдывающие меня и свидетельствующие о провокации, поскольку желаю довести защиту возбужденному уголовному делу до победного конца, после чего сделать все необходимые заявления“, – пишет Абдулин.

Общественник обращает внимание, что он находится в статусе подозреваемого и просит воздержаться от обвинительных высказываний в его адрес:

Сообщаю, что в настоящее время мне не предъявлено обвинение – я подозреваемый, вина не установлена и доказана, а потому заявления о том, что в Саратове “задержан мошенник-вымогатель” считаю преждевременными и направленными на дискредитацию деятельности правозащитного объединения. Только суд может установить, что Абдулин А.В. является преступником.

В этом отношении возмущает позиция отдельных изданий и блоггеров, злорадно подающих информацию о задержании. В прессе утверждается о связях Абдулина с руководством крупнейшего юридического ВУЗа, политическими партиями, депутатами.

Официально заявляю, что правозащитное объединение и лично я стоим на позициях государственничества, главной задачей деятельности видим защиту прав и законных интересов граждан в соответствии с Конституцией Российской Федерации. Ориентиры в работе объединения – те приоритеты, которые указывает национальный лидер страны В.В. Путин.

В настоящее время не состою в служебных отношениях с политическими партиями, депутатами. Служебного удостоверения не имею. Место моей основной деятельности – правозащитное объединение “Гражданская позиция”. Муссируются слухи о том, что я был технологом предвыборной компании коммунистической партии на выборах в Саратовскую городскую Думу. Эти слухи не соответствуют действительности.

Полагаю, что развернувшиеся политические игрища направлены на дискредитацию правозащитного общественного объединения “Гражданская позиция” и его участников“.

Абдулин также прокомментировал обращение в региональное УФСБ гендиректора ООО “Саратовская ЖЭК” Дмитрия Герасимова, который обвинил правозащитника в заведомо ложном доносе и клевете.

Абдулин полагает, что г-н Герасимов “умышленно сделал заявление, порочащее его честь, достоинство и деловую репутацию”.

В заключение письма общественник выражает надежду, что данное заявление будет способствовать “восстановлению социальной справедливости и нивелирует агрессивную информационную кампанию” по отношению к нему.

Надеюсь на поддержку, поскольку удар направлен на дискредитацию самой идеи независимого правозащитного движения, способного поднимать острые вопросы, не взирая на чины. Даже если речь идет о конструктивной критике высшего должностного лица субъекта Российской Федерации и его заместителя”, – завершает свою петицию Абдулин.

Данное письмо правозащитник направил депутату Госдумы РФ Николаю Панкову, ректору СГАП Сергею Суровову, депутату облдумы Денису Фадееву, руководителю исполкома СРО “ЕР” Ларисе Колязиной, редакторам СМИ и “всем интересующимся и комментирующим”.

 

 

источник:http://www.vzsar.ru/news/2011/05/31/andrey_abdulin_schitaet_ugolovnoe_delo_provokaciey.html