Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Общественно-политическая активность в Саратовской области за период 28 мая – 3 июня 2011 г.



"

1. Политическая активность

«Единая Россия»
Партийцы были, в основном, заняты беспокойным Петровским районом, где местные депутаты отказались поддержать на выборах руководителя администрации креатуру регионального политсовета «Единой России» Светлану Батяйкину. В отличие от предыдущей борьбы за кресло главы района депутат Государственной думы от «Единой России» Николай Панков в этом случае остался безучастным. Правда, на то есть объяснение: на этой неделе парламентарий был занят дворами Саратова, подыскивая объекты для партийной программы «Новые дороги городов России».

КПРФ
Коммунисты по-прежнему заняты уличными акциями. В Саратове пикеты, во время которого партийцы проводят «Народный референдум», состоялись 31 мая и 2 июня, в Балашове – 30 мая, в Энгельсе – 29 мая. Кроме того, в областном центре 3 июня у коммунистов запланирован пикет, приуроченный ко Дню защиты детей. На этот же день намечен пикет с «Народным референдумом».
А депутат Государственной думы от КПРФ Валерий Рашкин отличился очередным запросом к главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину с просьбой проверить обстоятельства передачи в аренду помещений СГУ региональному отделению «Единой России».

ЛДПР
Известный общественник Григорий Ахтырко совместно с партией «Яблоко» и движением «Солидарность» 31 мая организовал возле памятника Чернышевскому митинг за соблюдение конституционного права граждан на свободу собраний. От ЛДПР был сам Ахтырко, всячески показывая новое политическое пристрастие.
В тот же день петровский либерал-демократ Вениамин Гребенщиков начал голодовку из-за катастрофической ситуации, сложившейся в городе: в домах уже несколько месяцев нет горячей воды, дороги разбиты, а выпускники школ рискуют не получить аттестаты, так как у некоторых учебных заведений до сих пор нет лицензии. По сообщению пресс-службы партии, после объявления о голодовке, Гребенщикова доставили в отделение милиции, «где допрашивали, в том числе и с использованием детектора лжи, весь день и всю ночь». Позже выяснилось, что беседа с правоохранителями была по поводу поджога дома Батяйкиной.

«Яблоко»
Кроме вышеупомянутой совместной акции с ЛДПР и «Солидарностью» 31 мая партийцы ничем не отличились.

Партии «Справедливая Россия» и «Патриоты России» не проявили публичной политической активности в рассматриваемый период.

2. Общественная активность
«Трудовая Россия» 28 мая провели на площади Кирова митинг в защиту прав трудящихся. Организаторы заявили 15 участников.
Приверженцы трезвого и здорового образа жизни митинговали 31 мая на площади возле центрального входа в парк «Липки». На акцию было заявлено также 15 участников.

 

ИСТОЧНИК:http://redcollegia.ru/32978.html