Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



ЧП на Московской прокомментировала районная администрация



"

Администрация Волжского района Саратова прокомментировала происшествие, случившееся рано утром 23 июня в жилом доме по улице Московской, 15. По предварительным данным, обрушение части межэтажного перекрытия произошло по причине ветхости строительных конструкций.

“Сегодня в 4.20 утра в двухэтажном жилом доме по улице Московской, 15 над лестничным пролетом произошло обрушение балки межэтажного перекрытия. В ЧП никто не пострадал. Через несколько минут на место прибыли вызванные жителями представители областной и городской служб спасения, которые в течение нескольких часов освободили коридор и лестничный пролет от обломков перекрытия”, – говорится в сообщении, опубликованном на сайте городской администрации.

Выяснилось, что “многоквартирный дом был построен до 1917 года, он двухэтажный, 1-подъездный, кирпичный, кровля металлическая. В доме центральное отопление, горячее водоснабжение, канализация. Данный жилой дом аварийным не признан. В жилом доме расположено 10 квартир, в том числе 5 муниципальных. Зарегистрированных граждан – 24 человека”.

По предварительным данным, обрушение части межэтажного перекрытия произошло по причине ветхости строительных конструкций, их механической деформации вследствие неблагоприятных метеорологических условий: сильных порывов ветра и выпадение большого количества осадков.

С раннего утра на объекте работают комиссии представители районной администрации и управляющей компании “Волжская ЖЭК-1″, которые более детально выясняют причины ЧС, устанавливают зону аварийной ситуации, проводят первоочередные мероприятия, направленные на оперативную ликвидацию последствий ЧС: убирают мусор после обрушения, проводят работы по ремонту лестничного проема.

“В настоящее время представители управляющей компании готовят акт осмотра дома, дефектную ведомость и сметную документацию по ремонту. Администрацией района будет подготовлен пакет документов для рассмотрения вопроса о выделении денежных средств по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации”, – отмечают сотрудники райадминистрации.

 

 

источник:http://www.saratovnews.ru/obschestvo/chp-na-moskovskoi-prokommentirovala-raionnaya-administraciya-/