Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Денис Фадеев: «Деньги выделены, работы не ведутся»



"
81fe3b7d7b765aa88cc7b90a2c6767a5Вчера, 23 июня, в Саратовской областной думе прошло заседание комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, на котором рассматривался вопрос строительства спортивных объектов на территории области.
Комментарий председателя комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дениса Фадеева:
– На заседание комитета мы пригласили все заинтересованные стороны для обсуждения вопроса строительства спортивных объектов 2011-го года и перспективам 2012-го года. Отмечу, что мы фактически ежедневно отслеживаем информацию по строящимся объектам в области, наблюдаем за тем, как расходуются заложенные в бюджет средства. Несмотря на сложные финансовые условия, депутатами Саратовской областной думы было достигнуто выделение из бюджета средств на строительство новых спортивных объектов. Но, к сожалению, сегодня на некоторых из них строительные работы не ведутся. В частности, речь идет о бассейне в Ленинском районе, на строительство которого в бюджете 2011 года заложено 30 млн рублей. Однако вопрос о завершении строительства в этом году так и не решен. Мы понимаем, что строительство таких важных социальных объектов крайне необходимо области, для этого и были выделены деньги из бюджета. Однако задержки в строительстве таких объектов говорят о том, что выделенные средства «висят мертвым грузом». Одно дело, когда речь идет о том, что денег на строительство нет, но совсем другой вопрос, когда деньги в бюджете заложены, но при этом не тратятся по назначению.
Такая же ситуация обстоит и по ряду других объектов. Так, благодаря достигнутому соглашению между городом и областью, решен вопрос о строительстве Ледового дворца в городе Саратове. Сегодня на его строительство заложено 80 млн рублей из областного бюджета и 30 млн рублей из федерального. Но, несмотря на это, спустя полгода строительство так и не ведется. В связи с этим, мы запросили план-график работ и все сопутствующие документы, будем контролировать этот вопрос. Такая же ситуация обстоит в Новоузенском и Балашовском районах. Заказчиком строительства ФОКа в Балашове является Саратовский государственный университет. Помимо нашего университета в проекте участвует еще 16 ВУЗов. Однако только у Саратовской области возникли проблемы по софинансированию, а именно по покупке чаши бассейна. Мы будем этот вопрос поднимать на заседаниях областной думы, фракции «Единой России», по необходимости будем встречаться с губернатором и искать решение по этому вопросу.
Еще раз отмечу, проблема сейчас не в отсутствии денег на развитие инфраструктуры спорта, а проблема именно в согласовании ветвей уровней власти, поиске оптимальных решений. Именно такие технические вопросы не позволяют сегодня полноценно вести работу по строительству спортивных объектов, так необходимых области.
источник:http://www.om-saratov.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=19761