Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Александр Соловьев: Дела в Балаковском районе эксперты характеризуют не иначе как системный кризис



"

solovevДепутат Государственной Думы РФ Александр Соловьев дал свой комментарий по ситуации вокруг выборов главы администрации Балаковского муниципального района

 

-Ситуация, возникшая вокруг выборов cити-менеджера Балаковского муниципального района, видится мне чрезвычайно тревожной. К окончательному отбору из 6-ти соискателей, подавших документы на конкурс, комиссия подошла крайне необъективно, в итоге злоупотребив своими полномочиями и оставив депутатов районного Собрания, за которыми будет последнее слово, без какого-либо выбора.

Практически каждый из кандидатов имеет свои достоинства, но заведомая предвзятость комиссии, в которой роль «первой скрипки» на себя взял вице-губернатор Александр Бабичев, привела к скандальному решению, когда за бортом остались сильные кандидаты, обладающие необходимым опытом и квалификацией. К выборам же были допущены лишь лояльный и.о.главы администрации Андрей Сайфудинов и его «технический» дублер, на сегодняшний момент – его заместитель – Вадим Перелыгин. И это при том, что дела в Балаковском районе эксперты характеризуют не иначе как системным кризисом. А достоянием общественности стали факты, требующие отдельного разбирательства, когда муниципальная земля в районе сельхозярмарки перешла к фирме, в учредителях которой – супруга самого Сайфудинова.

Во время работы комиссии никаких объективных критериев, будь-то тестирование на соответствие должности, к кандидатам применено не было. А крайне субъективный подход привел к скандалу, выход из которого я вижу только в одном: депутаты районного Собрания могут погасить разрастающийся скандал своими силами. Не согласиться с тем, что им фактически не оставили права выбора и вернуть важнейший кадровый вопрос на новое рассмотрение. А по сути – на исправление допущенных серьезных ошибок.

источник:http://www.prov-telegraf.ru/oblast-news/7477-aleksandr-solovev-dela-v-balakovskom-rajone-eksperty-xarakterizuyut-ne-inache-kak-sistemnyj-krizis.html