Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Единороссы встретились с министром транспорта РФ



"

ccf296a04ec68a7e63c49796d80ca53d2Спикер облдумы Валерий Радаев и депутат Госдумы Николай Панков встретились с министром транспорта России Игорем Левитиным.

«По согласованию с Вячеславом Викторовичем Володиным мы собрались с вами, чтобы обсудить вопросы развития транспортной инфраструктуры Саратовской области. Знаю, что есть вопросы по основным федеральным трассам, их ремонту, по увеличению средств на содержание трасс. Помимо этого хотелось бы поговорить о реализации новой федеральной программы по ремонту сельских дорог»,– отметил в начале встречи Левитин.

Радаев рассказал, что в этом году в Саратовскую область поступили федеральные средства в размере 1 млрд 063 млн рублей, в том числе на продолжение строительства мостового перехода в Балаково. «Также сегодня у нас в области завершается строительство мостового перехода в Аркадаке. А недавно мы вместе с Николаем Васильевичем Панковым посетили с рейдом саратовские дворы и дороги, чтобы посмотреть, как идет реализация проекта «Новые дороги городов «Единой России». И результаты говорят сами за себя»,– отметил спикер.

Если говорить о сельских дорогах, то по этому проекту из федерального бюджета в область придут 210 млн рублей, а вместе с региональным софинансированием на это направление будут направлены 582 млн. В программу вошли 9 населенных пунктов Заволжья, к которым будут строиться и ремонтироваться подъезды.

«В Саратовской области очень много сделано при поддержке Вашего министерства. Но, как Вы верно отметили, есть проблемы по ремонту и содержанию федеральных трасс. Особое беспокойство вызывает у нас участок в объезд Вольска. Он относится к федеральной дороге Саратов – Сызрань – Волгоград, 160-175 км дороги. В 2006 году его наполовину отремонтировали, но из-за отсутствия проектно-сметной документации на продолжение работ ремонт остановился. – Сегодня вся необходимая документация собрана, на завершение работ необходимо 808 млн рублей»,– подчеркнул Панков.

Комментируя итоги разговора, Радаев сказал, что встреча с Левитиным прошла очень позитивно: «Мы пришли проговорить вопросы, которые возникают сегодня в области по дорожному хозяйству, проблемы которые есть, особенно на участках федеральной трассы, где происходит наибольшее количество аварий – это дорога Сызрань – Саратов – Волгоград. И надо отдать должное, министр полностью владеет ситуацией, знает состояние федеральных дорог по всем регионам, в том числе и по нашей Саратовской области. Поэтому Игорь Евгеньевич внимательно нас выслушал и пообещал поддержку».

Панков, в свою очередь, отметил, что эта встреча – наглядный пример, того, как на федеральном уровне в рамках Общероссийского Народного фронта идет обсуждение «Народной программы» и «Народного бюджета»: «Ведь именно за эти дороги и просит большая часть жителей не одного, а нескольких районов – Вольского, Хвалынского, Балаковского, Воскресенского, всей Саратовской области, включая город Саратов. И здесь хотел бы отметить депутатов фракции «Единая Россия» в Саратовской областной думе, Секретаря регионального Политсовета «Единой России» Валерия Васильевича Радаева, которые активно включились в работу по формированию Народной программы на уровне региона».

«Федеральные министры, Правительство РФ всегда откликаются на просьбы людей, даже бюджет федеральный сегодня формируется, исходя из предложений, которые выдвигают жители, – подчеркнул депутат Госдумы. – Но необходимо эти предложения на федеральном уровне постоянно озвучивать. Сюда надо приезжать, убеждать министров в необходимости скорейшего решения той или иной проблемы. Мы, например, на сегодняшней встрече обозначили, что одна из основных существующих в области проблем – это строительство и реконструкция дорог, в том числе и сельских»,– заключил Панков.

По предварительной договоренности, достигнутой на встрече, в Саратовской области в 2012 начнется строительство нового участка дороги в обход с.Елшанка, ориентировочной стоимостью порядка 4 млрд. рублей, в этому году будут завершены все проектные работы по данному участку; 808 млн рублей – на капитальный ремонт участка 160-175 км трассы Саратов – Сызрань – Волгоград (дорога в обход Вольска), около 1 млрд рублей составит планируемое увеличение финансирования на повышение высокого уровня содержания федеральной трассы от Сызрани до Саратова.

 

 

источник:http://www.om-saratov.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=19837