Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Батяйкина о ситуации в Петровске: cлужители Фемиды солидарны со мной



"

116655Полицейские 28 июня не пустили на рабочие места депутатов законодательного собрания Петровского района Саратовской области. Стражи порядка действовали по заявлению Светланы Батяйкиной, и.о. главы администрации района.

“От 17 июня есть решение областного суда о признании районного собрания неправомочным в связи с тем, что 7 депутатов сложили с себя полномочия, 1 был не избран, таким образом районное собрание осталось в количестве 10 человек, – пояснила предысторию событий корреспонденту Saratovnews Светлана Батяйкина. - А правомочным оно являлось бы тогда, когда в нем присутствовало бы 2/3 от установленной численности. То есть 18 народных избранников, а 2/3 – это 12 человек, у нас в райсобрании столько их нет”, – рассказала корреспонденту петровский политик.

По словам Светланы Александровны, действия местных депутатов ее настораживают и оборачиваются сплошными недоразумениями. “Их решения я регулярно оспариваю и служители Фемиды солидарны со мной. Тем не менее, депутатом это не мешает проводить внеочередные собрания, не ставя в известность районную администрацию. Также прокуратура не может попасть на их мероприятия”, - отметила госпожа Батяйкина.

“В очередной раз они приняли решение на проведение конкурса
(на замещение поста главы администрации Петровского муниципального района – прим.), опубликовали его в местной газете. Хотя надзорные органы предупредили депутатов, что состав их неправомочен, и подобное право у них отсутствует. Народных избранников это не смутило. Вчера они собрались уже поздним вечером и провели два этапа конкурса и, заодно, райсобрание. На этом мероприятии избрали якобы главой (администрации ПМР – прим.) Александра Матросова. Кто подписывал с ним контакт – неизвестно. К тому же, изготовили себе дополнительную печать, якобы с утерей прежней, хотя она на месте, еще и Матросов, наверное, сам за себя проголосовал”, – предположила собеседник Saratovnews.

“Я вчера в 22.00 написала заявление в полицию о том, что прошу обеспечить бесперебойную работу администрации сегодня, и обойтись без всяких захватов и штурмов, порчи муниципального имущества. Утром силовики выстроили наряд у здания, все сотрудники по пропускам прошли, администрация работает в обычном режиме, а народные избранники постояли около часа на пороге и разъехались на дорогих автомобилях кто куда”, – поделилась увиденным Светлана Александровна.

 

 

источник:http://www.saratovnews.ru/politika/batyaikina-o-sityacii-v-petrovske–clyjiteli-femidy-solidarny-so-mnoi/