Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Дело Фейтлихера аналогично делу Магнитского?



"

Она считает тревожным и показательным фактом проведение обысков  в офисе компании Леонида Фейтлихера, который незадолго до этого обратился с открытыми письмами к Президенту Дмитрию Медведеву, генпрокурору Юрию Чайке и председателю СКР Александру Бастрыкину с просьбой о защите от политической расправы.

“Сегодня равно страдают и работники правоохранительных органов, выступившие против системы, и политические деятели, и предприниматели, не вписавшиеся в стандарты партии власти. С Фейтлихером в этом смысле – типичная ситуация”, – заявила Мара Полякова. В интервью Slon.ru Полякова пояснила, что во время недавней встречи с правозащитниками Президент Дмитрий Медведев обратил внимание на то, что расследуемый ими случай замученного правоохранительными органами в СИЗО Сергея Магнитского – “лишь один из многих, и что исследуя резонансные дела – такие, как дело Магнитского, нельзя забывать и об остальных случаях”.

Ранее возглавляемый Поляковой Независимый экспертно-правовой совет (НЭПС) направил на рассмотрение президентского Совета по правам человека результаты собственной экспертизы правовой ситуации в Саратовской области. В документе говорится о многочисленных антиконституционных нарушениях в деятельности правоохранительных органов региона. В частности, отмечается, что “…бесконечная череда судебных процессов, затеваемых Саратовским отделением партии «Единая Россия», против депутата Саратовской городской думы Фейтлихера по поводам и без них, сопровождаемая взысканием с него крупных денежных сумм, выглядит не столько как борьба за чистоту своих политических одежд, сколько как сведение политических счетов путем злоупотребления правом”.

Об этом сообщает “Эхо Москвы”.

 

источник:http://www.nversia.ru/news/15989.html