Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



КОИБы в Саратове и Энгельсе встанут на пути беспредела?



"

koib_01Наш регион, как один из самых скандальных по части всевозможных нарушений, вошел в число тех немногих, где в декабре будут установлены те самые страшные устройства.

КОИБы представляют собой оптические сканер – бюллетени, расположенные над ящиком голосования и интегрированные с компьютером. Управляется они с клавиатуры. Избирательные участки оснащаются двумя КОИБами. Они объедены в локальную сеть. Избиратели обычным образом заполняют бюллютени, которые затем считываются сканером и попадают в ящик для голосования. Идентификация бюллетеней осуществляется по оттиску печати участковой избирательной комиссии. В конце процедуры голосования КОИБы автоматически подводят итоги: сколько получено бюллетеней, сколько из них действительных, недействительных, суммируют голоса и выдают протоколы, которые могут быть получены в течение нескольких минут после завершения голосования. Плюс ко всему, у наблюдателей остается возможность проконтролировать бумажные бюллетени. Как при такой ситуации кто-то (например глава Саратова) будет добиваться дурного процента – непонятно. Традиционные методы вброса, типа, «карусели» и «баскетбола», тут явно не прокатят. Есть правда вариант: периодически вырубать свет, и при этом раскладе есть легенда, что КОИБы обнуляются. Но это не совсем так, при отключении электропитания КОИБ автоматически запоминает данные, поступившие в него до аварии. А голосование на участке в этом случае будет проходить по старинке. Для этого на КОИБе предусмотрен отсек для ручного голосования. В случае голосования на дому, бюллетени из переносного ящика для голосования все равно пропускаются через КОИБы. Случаи частых перебоев электричества, наверняка, получат федеральный резонанс. Со всеми вытекающими.

Конечно же, на всякую сложную детородную машину, находится всегда сложноступенчатый мужской орган с винтом. Очевидно и в этот раз будет также. Хотя, слухи об использовании КОИБов в Саратове и Энгельсе уже вводят в ступор и партийных функционеров, и тех, кто отвечает за конечный результат, и тех, кто этот результат, собственно, должен изобразить.

источник:http://www.sluhisaratova.ru/node/316