Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Третьяк попал в плохую компанию



"

tretyakМы продолжаем следить за хитросплетениями вокруг славного имени выдающегося советского вратаря и российского общественного деятеля Владислава Третьяка. Уже стало притчей во языцех история о том, как Третьяк попал в оборот сильных и волевых саратовских женщин. А также история о том, как выдающегося в прошлом спортсмена использовали в своих целях провинциальные интриганы и интриганки. Но если бы Третьяка использовали, как «пропуск в светлое будущее» только в Саратове!

Новая интрига со сменой политической прописки легенды отечественного спорота стартовала 24 июня 2011, когда на региональной конференции “Единой России” губернатор Ульяновской области Сергей Морозов упомянул о том, что его связывает с Владиславом Третьяком личная дружба.

Как это сильно напоминает личную дружбу двух крепких саратовских дам, которые Третьяка даже в открытой печати называют просто «Владик»!

Подоплека личной дружбы губернатора Сергея Морозова и Третьяка выявилась чуть позже, когда стало известно, что Морозов не прочь воспользоваться дружескими связями, чтобы получить в госдумовский список паровоз федерального уровня. Так Владислав Третьяк оказался в списках общенародного праймериза в Ульяновской области, а местные функционеры начали рассыпаться комплиментами в адрес заезды хоккея.

- Владислав Третьяк – герой нашего времени, он способен объединить людей, – заявила депутат законодательного собрания Ульяновской области Тамара Дмитриева
- Участие Владислава Третьяка в отборе кандидатов в депутаты от Ульяновской области только украсит голосование в нашем регионе, – считает председатель Ульяновской городской избирательной комиссии Вадим Андреев (http://sovetov.su/news/vladislav_tretjak_promenjal_saratov_na_uljanovsk.html).

Нечего и говорить, что заполучив в список Владислава Третьяка, ульяновские единороссы тут же поспешили заявить о повышенных предвыборных обязательствах. На заседании местного политсовета была озвучена планка в 70%, которую “Единая Россия” готова с легкостью преодолеть 4 декабря. С губернатором во главе списка и Владиславом Третьяком “”на воротах”. Настоящая «пятерка и вратарь»!

Несмотря на то, что Третьяка уже вовсю использовали в Саратовской области, ореол «легенды советского спорта» еще не поблек, а лучи всенародной славы не затухли. В принципе такая фигура, как Третьяк могла бы защитить местную “Единую Россию” от атак и справа, и слева, если бы игра за формирование списка была по-настоящему командной. Но, оказалось, что сегодня паровозы нужны не для оглушительных побед, а для того, чтобы до Госдму добрались никому не известные попутчики.

Видимо поэтому Владиславу Тетьяку предлагают тащить на себе толпу политических мешочников. Именно так выглядит сегодня список Общенародных праймериз “Единой России” на Родине Владимира Ильича Ленина. Оказалось, что кроме традиционных для таких списков представителей местной политической элиты и близкого окружения губернатора и за проходные места готовы побороться политики второй свежести и приезжие с сомнительным бэкграундом

Кому-то показалось «перспективным», например, внести в список ульяновских праймериз давно вышедшего на пенсию бывшего депутата Госдумы от Самары и экс-президента футбольного клуба “Крылья Советов” 63-х летнего Александра Белоусова. Белоусов последний раз избирался в парламент 8 лет назад и, с тех самых пор, вел неприметный образ жизни политического отставника. Никакой работой или родственными отношениями с Ульяновском пожилой политик не связан. Теперь Третьяка решили обременить этой совершенно пустой с электоральной точки зрения персоной.

Фигура сама по себе не проходная, но кому-то политически очень выгодная. Вот и предложили Третьяка в качестве паровоза, чтобы вытащить из политического небытия бывшего футбольного бонзу. Быть может, красота интриги состоит в том, чтобы хоккеист вытащил на свет Божий футболиста? Но если Третьяк свое имя заслужил, защищая ворота сборной СССР, то г-н Белоусов мог по долгу службы защищать только бюджет самарских «Крылышек». Так и хочется напеть знаменитые строки «В хоккей играют настоящие мужчины…»
Но паровоз, тянущий один или два вагона можно отнести к маневровому локомотиву. Третьяку же предложили потянуть за собой целый состав.

Так другая фигура, полученная Третьяком в нагрузку, вообще не выдерживает никакой критики. Это житель Новосибирска, торговец рисом, крупой и фруктами некто Александр Хамидуллин.

Владелец компании с сайентологическим названием “ПродГамма-Грэйн” Хамидуллин всего год назад был избран депутатом Законодательного собрания Новосибирска. Попытки попасть в список Госдумы у себя на Родине не увенчались успехом. Но, при наличии некоторого количества денег, Хамидуллин засветился в ТОП-50 богатейших региональных депутатов по версии портала Slon.Ru, стоит попытать счастья и за тридевять земель. Тем более, что в небогатом Ульяновске местечко в списке можно попытаться купить по бросовой цене.(http://slon.ru/articles/529214/?type=1&page=4&h=11#ff)

Ясно, что архитекторов путешествия Хамидуллина из Новосибирска в Ульяновск мало интересуют политические и электоральные последствия их проекта. Пусть окружение Третьяка думает, как объяснить избирателям появление в Ульяновской области, рядом с легендой страны, Александра Хамидуллина – выпускника Пржевальского филиала Кыргызского государственного университета по специальности: «учитель сельскохозяйственных дисциплин и труда», торговца рисом и гречкой, и, в придачу, беглого депутата из Новосибирска.

Сомневаться, что оппоненты “Единой России” вгрызутся в такого вот Хамидуллина, как голодные волки, не приходится. Широкая дискуссия о “продажности” функционеров партии власти, коррупции, ценах на рис и гречку благополучно похоронят надежды на 70% “Единой России” в Ульяновске и поставит крест на репутации Владислава Третьяка, как федерального паровоза.

Интересно, сознает ли это сам Вячеслав Александрович, или он, как и в Саратове попал под обаяние, но теперь уже не милых, а новой русской буржуазии. Той самой буржуазии, которой глубоко безразлично, под флагом, какой партии и в каком регионе идти во власть. Деньги не пахнут.

источник:http://sarinform.ru/articles/2011/07/18/73480