Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Вячеслав Володин может возглавить региональный список “ЕР”



"

vzsar_ru_58756В числе “паровозов” партии называется и имя нашего земляка – зампреда правительства Вячеслава Володина. Кроме него, по данным издания, на ту же роль претендуют вице-премьеры – Виктор Зубков, Игорь Шувалов, Александр Жуков, Игорь Сечин и Дмитрий Козак. Среди министров газета упоминает Юрия Трутнева (Минприроды) и Сергея Шойгу (МЧС).

По словам источника, будет три этапа наполнения членами правительства списков “Единой России”, формируемых вместе с ОНФ”.

На первом этапе в списки попадут Трутнев и Шойгу, баллотировавшиеся от “Единой России” в 2007 г., а также Зубков. Зубкова на прошлой неделе уже попросила об этом группа общественных деятелей Волгоградской области. Зубков пообещал поехать в регион, пообщаться с жителями и дать ответ 20 июля. Трутнев, как и четыре года назад, возглавит пермскую группу, а Шойгу скорее всего сменит регион — переберется из Ставропольского края в Новосибирскую или Иркутскую область.

На втором этапе в списки могут попасть Володин, Жуков и Шувалов; в участии в выборах первых двух, входящих в высший совет партии, собеседники “Ведомостей” не сомневаются. Первый скорее всего возглавит список в родной Саратовской области. Куратору спорта Жукову уготован Калининград, выбранный одним из регионов для проведения в 2018 г. чемпионата мира по футболу, а Шувалову, курирующему подготовку к саммиту АТЭС 2012 г., достанется Приморский край.

Информацию о выдвижении Жукова подтвердил калининградский единоросс: на минувшей неделе тройку лидеров списка обсуждал местный политсовет, кроме Жукова в списке фигурировал один из функционеров “Опоры России” и бизнесмен. Жукова могут попросить выдвинуться 11 спортивных организаций, вошедших в народный фронт и базирующихся на спорткомплексе, но местные единороссы получили указание не торопиться, сообщил он.

На третьем этапе рассматривается, но как менее вероятное выдвижение Сечина по одному из южных регионов, где развита энергетическая отрасль, и Козака. Сечин может пойти от Ставрополья, полагает человек, близкий к руководству “Единой России”. Вице-премьер уже побывал в регионе на открытии Невинномысской ГРЭС. Козаку предлагалось не менее пяти регионов, знает источник в аппарате народного фронта, в том числе Петербург: он входит в шорт-лист кандидатов в губернаторы города. Но он координирует рабочую группу президента Дмитрия Медведева по децентрализации, и его выдвижение требует дополнительного согласования“, – сообщают журналисты “Ведомостей”.

источник:http://www.vzsar.ru/news/2011/07/18/vyacheslav_volodin_mozhet_vozglavit_regionalnyy_spisok_er.html