Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Общественно-политическая активность в Саратовской области за период 3– 9 сентября 2011 г.



"

flag_of_saratov_oblast

1. Политическая активность

«Единая Россия»

В рассматриваемый период активность партийцев по-прежнему была в основном сведена к контролю исполнения программы «Единая Россия» «Мой двор». 5 сентября глава Саратова Олег Грищенко в окружении однопартийцев инспектировал дворы Волжского района, а на следующий день – Кировского района.

6 сентября члены регионального координационного совета «Общероссийского народного фронта» совместно с властями Саратова и области приняли участие в видеоконференции на тему «О состоянии жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации».

8 сентября депутаты из фракции «Единой России» в областной думе проверили ход строительства перинатального центра в Саратове.

КПРФ

Основным событием у коммунистов в рассматриваемый период стала пресс-конференция 7 сентября обкома партии, в которой принял участие его бывший первый секретарь, депутат Государственной думы Валерий Рашкин. В частности, тот вызвал на дебаты вице-премьера страны Вячеслава Володина. Кроме того, коммунисты объяснили свою высокую уличную активность тем, что к этому их провоцируют власти.

В поддержку партийного проекта «Народный референдум» коммунисты провели серию пикетов в Саратове 6-9 сентября, в Марксе – 4 сентября,

5 сентября в Балакове в районе стратегического объекта – шлюзового моста через судоходный канал, рядом с которым расположен филиал СГТУ партийцы организовали несанкционированный пикет «в защиту бесплатного образования и против коррупции в образовании». Акция собрала 17 участников. На вечер 9 сентября коммунисты запланировали в Балаково автопробег по центральным улицам, который завершится митингом у здания администрации района. Параллельно ему пройдет митинг в центре другой части города. Таким образом коммунисты выразят протест высоким ценам на бензин. Организаторы заявили для участия 250 человек.

ЛДПР

Самым резонансным событием у партийцев в рассматриваемый период стал митинг 6 сентября возле проходной регионального правительства в Саратове. Для «привлечения внимания общественности к фактам нарушения прав владельцев автобусов и маршрутных такси в Балаково и в Саратовской области» местное руководство ЛДПР выгнало под дождь юных барабанщиков и не больше десяти взрослых однопартийцев. Однако уже к началу акции она потеряла актуальность: власти рассчитались с автоперевозчиками.

Накануне либерал-демократы также провели митинг на проспекте 50 лет Октября, 17, где распространяли агитационные материалы.

«Правое дело»

3 сентября в региональном отделении партии избрали нового председателя – бизнесмена и издателя Аркадия Евстафьева. Его кандидатуру предложил лидер «Правого дела» Михаил Прохоров, который на следующий день дал неофициальный старт предвыборной кампании партии. В Москве Прохоров провел крупную пресс-конференцию, на которую пригласили региональных журналистов, в том числе, из Саратовской области. Всего около 500 представителей СМИ.

«Яблоко»

7 сентября мировой судья участка №4 Октябрьского района Саратова признал виновным руководителя аппарата регионального отделения партии Михаила Наместникова в производстве и распространении экстремистских материалов (ст. 20.29 КоАП РФ). За перепост видеоматериала в социальной сети партиец должен заплатить штраф в 2 тыс. рублей.

Партии «Справедливая Россия» и «Патриоты России» не проявили публичной политической активности в рассматриваемый период.

2. Общественная активность

6 сентября областной совет рабочих, крестьян, специалистов и служащих провел на улице Беговой, 19 в Саратове митинг против повышения тарифов на коммунальные услуги и резкого снижения жизненного уровня населения. В акции было заявлено всего 6 человек. Вечером 9 сентября совет проведет повторное мероприятие в сквере Победы около рынка «Северный», рассчитывая собрать уже 75 человек.

http://redcollegia.ru/34587.html