Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Общественно-политическая активность в Саратовской области за период 10 – 16 сентября 2011 г.



"

flag_of_saratov_oblast1

1. Политическая активность

«Единая Россия»

В рассматриваемый период единороссы были заняты жилищно-коммунальными проблемами избирателей. 13 сентября глава Саратова Олег Грищенко проинспектировал дороги и придомовые территории Фрунзенского района, отремонтированные по партийной программе «Мой двор». 15 сентября областной депутат, координатор проекта «Единой России» «Управдом» Павел Большеданов провел рабочее совещание с управляющими компаниями.

Остается активной деятельность «Общероссийского народного фронта». 14 сентября его члены провели агитацию в Ивантеевке в рамках проекта «День ОНФ в муниципальном районе». В тот же день в Москве финалисты совместных праймериз ОНФ и «Единой России» в области учитель истории из Балашова Людмила Бокова, газорезчик Энгельсского завода металлоконструкций Валерий Омельченко, а также координатор регионального отделения «Общероссийского народного фронта» Ольга Баталина встретились с лидером партии, премьер-министром страны Владимиром Путиным.

15 сентября в Саратове состоялось заседание регионального отделения сторонников «Единой России». На нем избрали нового руководителя – председателя областного обкома профсоюза работников строительной промышленности Михаила Усанкина.

КПРФ

Коммунисты в рассматриваемый период остались верны ставке на уличные акции. 10 сентября в Саратове активисты обкома КПРФ во главе с его первым секретарем, областным депутатом Ольгой Алимовой провели традиционную акцию «Красная карусель». Акция совпала с празднованием дня города, поэтому помимо агитационной продукции саратовцы получали от коммунистов поздравления.

Продолжают партийцы реализовывать свой проект «Народный референдум». Пикет в его поддержку состоялись в Саратове 10, 15 и 16 сентября. Правда, впервые акция приобрела скандальный характер. 14 сентября первый секретарь Заводского райкома КПРФ Дмитрий Сорокин обратился к президенту страны Дмитрию Медведеву, губернатору Павлу Ипатову и представителям правоохранительных ведомств с заявлением о незаконных действиях сотрудников администрации Заводского района Саратова, разогнавших пикет 9 сентября. В письме коммунист также раскрыл тему прихода во власть муниципалитета представителей ОПС «Шариковские». Партийцы опасаются провокаций во время намеченного на 16 сентября очередного пикета возле администрации Заводского района.

ЛДПР

14 сентября общественный деятель и бывший консультант регионального отделения партии Григорий Ахтырко обнародовал письмо лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому с критикой руководителя местных либерал-демократов Антона Ищенко. В обращении Ахтырко намекал на свое желание заменить того на занимаемом посту. На следующий день Ищенко заявил, что общественник «отрабатывает политический заказ» и давно уволен из ЛДПР.

15 сентября координатор регионального отделения партии провел в Саратове пресс-конференцию, на которой озвучил предлагаемый съезду ЛДПР список кандидатов в депутаты Государственной думы. Возглавил его сам Ищенко. Также лидер местных либерал-демократов заявил о желании партии включить в список «дагестанского пленника» Андрея Попова.

«Справедливая Россия»

Справедливороссы продолжают нести потери. 10 сентября в Вольске лидер местных эсеров провел пресс-конференцию, на которой объявил однопартийцам о приостановке членства в «Справедливой России» и вступлении в «Общероссийский народный фронт» взамен на должность заместителя главы района. В тот же день в Саратове состоялась конференция регионального отделения партии, на котором выбрали делегатов для участия в шестом съезде СР.

13 сентября председатель регионального отделения Алексей Полещиков обратился с открытым письмом к лидеру местных единороссов Валерию Радаеву. Потеряв надежду встретиться с ним на дебатах, Полещиков попытался сделать это в эпистолярном жанре.

14 сентября сотрудники полиции задержали эсеров, участвовавших в одиночных пикетах против Радаева возле здания областной думы.

«Правое дело»

14 сентября в Москве начался партийный съезд, который сразу же обернулся скандалом. В «Правом деле» образовалась оппозиция новому лидеру Михаилу Прохорову. Его противники провели альтернативный съезд. Сам Прохоров написал заявление о выходе из партии и призвал поступить также своих сторонников, к которым относится недавно избранный председатель Саратовского регионального отделения Аркадий Евстафьев. Сам Евстафьев распространил в СМИ информацию о подмене на съезде делегата от Саратовской области.

Партии «Яблоко» и «Патриоты России» не проявили публичной политической активности в рассматриваемый период.

2. Общественная активность

Неделя прошла под эгидой празднования в Саратове Дней города. Практически ежедневно горожане могли встретить на улицах то или иное праздничное мероприятие.

11 сентября в синагоге Саратова на улице Посадского областное еврейское религиозное общество отметило 150-летие своей общины. В мероприятии приняло участие свыше 100 человек.

В тот же день на площади Чернышевского в Саратове состоялся митинг с пропагандой трезвого и здорового образа жизни, который закончился шествием по центру города. В акции приняло участие 80 человек.

http://redcollegia.ru/34763.html