Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Блоггер Владимир Маслов оштрафован на 150 тысяч за антисемитизм



"

в Волжском районном суде Саратова оглашен приговор блоггеру-коммунисту и лидеру движения “За свободную Волгу” Владимиру Маслову.

Напомним, поводом для возбуждения уголовного дела стали записи на форумах агентств. В сообщениях цитировались слова известных политических деятелей прошлого: Бенджамина Франклина, Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского.

Судья Наталия Спицына признала Маслова виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 282 ч.1 (Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации), и назначила наказание в виде штрафа в 150 тысяч рублей.  Как пояснил заместитель прокурора города Юрий Маркулев, пока решение об обжаловании приговора стороной обвинения не принято. “Необходимо изучить законность приговора“, – подчеркнул он.

Владимир Маслов рассказал , что собирается обжаловать приговор суда. По его словам, он “категорически не согласен” с решением.

Кроме того, гордеп Геннадий Турунтаев, экс-депутат Александр Гришанцов и коммунист Дмитрий Сорокин отметили, что “это было политическое судилище подготовленное властью“. Как рассказали сторонники Маслова, по словам заявителя, его попросили обратиться в суд по данному инциденту.

http://www.vzsar.ru/news/2011/09/23/blogger_vladimir_maslov_oshtrafovan_na_150_tysyach_za_antisemitizm.html