Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Вольский златоуст: Игорь Пивоваров умеет мотивировать подчиненных



"

tat1

Свое радикальное предложение Игорь Пивоваров озвучил после того, как узнал от подчиненных, что больше 300 беременных женщин, состоящих на учете в местном перинатальном центре, относятся к категории лиц, находящихся в трудной жизненной ситуации. Некоторые из них уже сейчас заявляют врачам, что не намерены заниматься воспитанием детей. «Вы им предлагайте, что как только они родили, чтобы их сразу стерилизовали, и все!» – заметил Пивоваров, нарвавшись на резонное замечание коллег, что это является нарушением прав граждан. «Предложить-то можно!» – настаивал глава районной администрации.

В отличие от саратовских СМИ, которые, развив мысль Пивоварова, предложили начинающим чиновникам на добровольной основе ампутировать руки, чтобы нечем было брать взятки, вольские журналисты, похоже, не придали особого значения словам главы администрации. Для них Пивоваров давно стал этаким местным Виктором Черномырдиным (конечно, без величия и исторического масштаба последнего): вольский чиновник тоже заслужил славу «мастера художественного слова». Несмотря на очевидную необдуманность большинства высказываний, информационный портал Wolsk.ru цитирует главу администрации охотно: надо же чем-то привлекать внимание читателя в условиях серости муниципальной медийной активности.

На этом сайте участники «Редколлегии» нашли еще не один перл. Оказывается, страсть к хирургии у Пивоварова возникла уже давно. Заключается она в частых обещаниях подчиненным «головы поотрывать», иногда «по самые пятки». Так, например, было 21 июня на совещании в районной администрации, где разбирались с освоением пожертвований областных депутатов на ремонт школ. Раздосадовавшись тем, что подчиненные не ведут протокол мероприятия, Пивоваров их припугнул: «Я вам последний раз говорю: если не будет протокола совещания, я вам головы поотрываю! Вы че, ёп твою мать, сюда приходите? Меня послушать, что ли?!»

Как человек, похоже, не на шутку увлеченный медициной, глава администрации часто пользуется в повседневной жизни профессиональными терминами и познаниями: то с ремонтом первой школы накануне нового учебного года у властей «геморрой», то 25 июля на районном активе Пивоваров показывает жестами аудитории, что у кота находится между лап.

«Не будете любить малый бизнес, а вы его ненавидите всей вашей энергетической конторой, ненавидите! А председатель Правительства его любит, потому что он определил – 550 рублей за один киловатт при мощности не более 10-15 киловатт малому бизнесу. А мы его гоним куда-то на Эверест, чтобы он оттуда электроэнергию гнал! Вы ориентируйтесь на верхних! Вам говоришь – все равно… Кот и то, что между ног у кота! – замахал рукой, как маятник, глава администрации».

Интерес к социальным проблемам глава администрации также проявляет давно. Предложения, как и в случае со стерилизацией женщин, преимущественно радикальные. Так, например, озвучивалось предложение по физическому уничтожению спившихся слоев населения. На заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечении пожарной безопасности 16 августа Пивоваров налаживал взаимодействие между экстренными службами. Выясняя, почему сообщения из дежурной части полиции не попадают в МЧС, глава администрации  признавался: «Диспетчеру завтра скажут о всех травмах. Он тебе и будет по всем травмам: одного собака укусила, два алкоголика между собой подрались, нос сломали. Вот они тебе сто лет нужны, хоть бы они все подохли, эти алкоголики! И убивали бы они их сразу, как бы хорошо было!»

Когда местные журналисты застукали школьников за распитием пива, Пивоваров тоже не остался в стороне от проблемы: «Надо просто по горло брать этих людей, имеется в виду – в обойму, в хорошем смысле слова, чтобы они заняты были весь день. Просто дети себе так в тупую все изуродуют».

Зачастую в проблемах у Пивоварова виновато «дебильное население». Например, на совещании 1 августа, когда чиновники рассматривали ситуацию с природными пожарами, глава администрации рассердился. «У нас возгорание было в Куриловском МО сухой травы. Так они здесь же курят! В 20-ти метрах от них началось возгорание, там, очевидно, с солнца прилетели и подожгли траву! Они вызывают МЧС, мы гоним машину. Когда они туда подъехали, сказали: «А вы че там не могли прихлопнуть эту траву?! – Пивоваров стукнул несколько раз по столу, показав, как надо тушить горящий сухостой. – Отвечают: «Ну, это типа не наше дело – тушить». То есть дебильность населения, по-другому ее никак не назовешь… отдельной части населения может привести к катастрофическим последствиям!»

Разговор с представителями «дебильного населения» или по-другому – с «засранцами» у Пивоварова короткий. На упомянутом уже совещании 21 июня глава администрации выставил блондинку, чья компания захотела посудиться с чиновниками: «Пободаемся, посмотрим, у кого круче че будет! Пободаемся! Хорошо, красавица!.. Красавица, мы вас на всю Саратовскую область ославим! Вот вы послушайте еще раз. Вы не в те оглобли встали! Я вам сказал: «Куда вы встали? Вы встали в партийный проект!». Мне руководитель ваш нужен, а вы такая красивая идите, гуляйте отсюда, все! У меня к вам вопросов нет, идите! Руководитель, скажите, чтобы приехал ко мне. Идите, я не держу вас больше, выходите, до свидания! Я что смотреть, что ли, на вас буду здесь?»

При всей это прямолинейности и тяге к хирургии с «отрыванием голов по самые пятки» подчиненные Пивоварова, похоже, не держат на него зла. В противном случае, уже давно бы уволились или обратились в полицию и т.д. Никто из-за эпатажного руководителя из районной администрации не ушел, либо не придал огласки этому факту. К тому же Пивоваров не всегда такой радикальный. Случаются у него и вполне мирные предложения. Как, например, на совещании 20 июня, когда рассматривали готовность городского пляжа к приему отдыхающих.

- Значит 22 июня, это у нас послезавтра, встречаемся все на пляже в 9 часов утра! – стараясь быть серьезным, начал шутку глава администрации.

- В купальных костюмах! – поддержал зал.

- Отъезд оттуда в восемнадцать, – завершил шутку с пляжем Пивоваров.

Правда, совещания на пляже подчиненные главы администрации так и не дождались, но ведь и голов тоже не лишились. Во всяком случае, Игорь Пивоваров, при должной раскрутке, вполне мог бы стать самостоятельным туристическим брендом Вольского района – по крайней мере, в своей мирной ипостаси. В радикальном же образе глава районной администрации внушает священный трепет, особенно с учетом его вступления в Общероссийский народный фронт. Как знать, а не поступали ли некоторые из его предложений для внесения в предвыборную Народную программу…

http://redcollegia.ru/34984.html