Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Полпред в ПФО о работе надзорных органов: “У семи нянек дитя без глаза”



"

32030

Сегодня в правительстве Саратовской области состоялось совещание по вопросу деятельности органов госвласти регионов Поволжья в сфере экологии. Во время подхода к прессе полпред президента в ПФО Григорий Рапота прокомментировал заявления о бездействии эколого-надзорных ведомств федерального подчинения.

Там есть такой аспект, как качество работы: всегда можно двигаться по пути улучшения. Но есть еще одна важная тема – это координация. У нас ведь очень много организаций, которые отвечают за охрану окружающей среды. Здесь приводились данные о порядке 19 организаций, причем они часто пересекаются и дублируются, а вы знаете, как говорит пословица, “у семи нянек дитя без глаза”. Когда много ответственных, то не с кого спросить. Вот об этом шла речь не только на заседании, активная проработка этого вопроса идет на комиссии, которую возглавляет вице-премьер Дмитрий Козак, по поводу разделения полномочий между федеральными и местными органами власти. В настоящий момент эксперты склоняются к тому, что большую часть полномочий передать на места – от федералов местным органам власти. Решение будет принято, и мы о нем узнаем, во всяком случае, тенденция такая“, – сказал Рапота.

В свою очередь, губернатор Павел Ипатов во время общения с журналистами вновь вернулся к проблеме ПХРО в Татищевском районе. Он выразил надежду, что ответ о сроках его ликвидации будет получен в ближайшее время.

http://www.vzsar.ru/news/2011/09/28/polpred_v_pfo_o_rabote_nadzornyh_organov__u_semi_nyanek_ditya_bez_glaza.html