Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Бориса Шамина оштрафовали на 750 тысяч рублей за получение взяток



"

43118Следствие и суд установили, что 5 августа 2009 года Борис Шамин потребовал от главы крестьянского хозяйства оплатить для него стоимость санаторно-курортной путевки.
6 августа 2009 года фермер перечислил на счет санатория «Октябрьское ущелье» 19 тысяч 200 рублей. С 17 по 28 августа 2009 года Борис Шамин прошел в учреждении курс лечения. После этого чиновник согласовал главе хозяйства заявления о перечислении денег за возмещение части затрат за гибель посевов. Затем крестьянскому хозяйству в качестве субсидий перечислили 335 тысяч рублей.
10 июня 2010 года Шамин получил взятку от директора одного из обществ с ограниченной ответственностью Балашовского района. Через посредника Шамину передали 20 тысяч рублей. 5 июля 2010 года на эти деньги Шамин приобрел санаторно-курортную путевку в тот же самый санаторий стоимостью 19,8 тысяч рублей. Впоследствии глава администрации согласовал директору заявления о возмещении части затрат за гибель посевов и за закупленное молоко. В качестве субсидий обществу перечислили более 1,5 миллиона рублей.
Балашовский районный суд вынес решение оштрафовать Бориса Шамина на 750 тысяч рублей и лишить его права занимать должности государственной и муниципальной службы сроком 2 года, сообщает пресс-служба регионального СУ.

источник:http://www.4vsar.ru/news/19627.html