Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Командир эскадрильи Энгельсской авиабазы получал зарплату за «нерадивых подчиненных»



"

18301-9014В законную силу вступил приговор суда в отношении бывшего командира эскадрильи Эгельсской авиабазы, превысившего должностные полномочия. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по Саратовской области. В начале 2011 года сотрудники органов ФСБ выявили факты противоправных действий со стороны командира авиационной эскадрильи Игоря Скитского. По материалам, представленным военными контрразведчиками, военно-следственный отдел по Саратовскому гарнизону возбудил уголовное дело по статье «превышение должностных полномочий».

В ходе следствия было доказано, что Игорь Скитский, действуя вопреки интересам военной службы, руководствуясь при этом личными интересами, умышленно покрывал троих военнослужащих инженерно-авиационной службы вверенной ему эскадрильи, которые фактически не исполняли свои служебные обязанности в течение 2010 года. Однако предназначавшееся им денежное довольствие фиктивно проходившие службу младший офицер и двое прапорщиков получали исправно и в полном объеме, к тому же еще и премии.

«Все это происходило по письменному ходатайству командира Скитского. Деньги, причитавшиеся его нерадивым подчиненным, зачислялись на их банковские пластиковые карточки, которые находились у Скитского, распоряжавшегося этими денежными средствами по своему усмотрению. Таким образом, своими противоправными действиями он нанес материальный ущерб Министерству обороны РФ на сумму более, чем в 600 тысяч рублей. Уже в ходе следствия И. Скитский добровольно возместил этот ущерб» – отмечается в релизе ФСБ.

Саратовский гарнизонный суд, рассмотрев материалы уголовного дела в отношении командира эскадрильи Эгельсской авиабазы, признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ и назначил наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей. С военной службы, как сам Игорь Скитский, так и трое нерадивых военнослужащих, уволены.

источник:http://www.nversia.ru/news/18301.html