Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Общественно-политическая активность в Саратовской области за период 17 – 30 сентября 2011 г.



"

coat_of_arms_of_saratov_gubernia_russian_empire

1. Политическая активность

«Единая Россия»

Главным событием в жизни партии в рассматриваемый период стал прошедший в Москве предвыборный съезд, на котором утвердили список кандидатов в депутаты Госдумы, а также обновили генеральный совет и его президиум, куда попали саратовцы.

20 сентября у аэропорта Саратова активисты «Молодой гвардии» провели пикет с перфомансом против завышения цен на билеты компании «Саравиа». Акция могла закончиться разгоном «молодогвардейцев», когда те слишком близко подошли к зданию аэровокзала. Однако сотрудники ОМОНа, охраняющие объект, ограничились лишь предупреждением. В пикете приняло участие 30 человек.

22 сентября на проспекте Кирова «молодогвардейцы» провели пикет с профилактическими и оздоровительными мероприятиями для населения.

23 сентября в Москве, в Гостином дворе открылся XII съезд партии. В тот же день председатель областной думы, секретарь регионального политсовета «Единой России» Валерий Радаев вошел в состав генеральный совет партии. Координатор регионального отделения «Общероссийского народного фронта» Ольга Баталина вошла в состав президиума генсовета партии. 24 сентября единороссы утвердили на съезде список кандидатов в депутаты Госдумы. Его региональную часть возглавил вице-премьер Вячеслав Володин. 25 сентября в Москве, в Центре международной торговли состоялся VI медиафорум под эгидой «Общероссийского народного фронта».

25 сентября в Балакове местное отделение «Единой России» провело велопробег для  популяризации здорового образа жизни в молодежной среде. В акции приняли участие 100 человек.

Единороссы продолжают контролировать ремонт внутридворовых территорий в Саратове, который ведется по партийной программе. К процессу, в котором до этого принимали участие глава Саратова Олег Грищенко, подключились помощники городских депутатов. 27 сентября те провели дворы Кировского района.

КПРФ

Жизнь саратовских коммунистов по-прежнему наполнена большим количеством событий. В рассматриваемый период главные из них – предвыборный съезд и суд над активистом КПРФ Владимиром Масловым, которого признали виновным в экстремизме.

Продолжают коммунисты реализацию партийного проекта «Народный референдум». Пикеты в его поддержку прошли в Саратове 17, 20-23 сентября, в Балашове – 17 сентября.

18 сентября полицейские Энгельса задержали депутата районного собрания, активиста КПРФ Павла Селезнева, который проводил встречу с избирателями. Сотрудники правоохранительных органов приняли ее за пикет.

21 сентября у здания областной думы активист компартии провел одиночный пикет против закрытия сельских школ.

23 сентября Волжский районный суд Саратова приговорил коммуниста Маслова к штрафу в размере 150 тыс. рублей за комментарии на форумах местных информагентств. Суд признал их экстремистскими. Обвиняемый вину не признал и намерен обжаловать приговор в кассационной инстанции. Накануне коммунисты пикетировали здание суда в знак поддержки однопартийца, с аналогичной целью коммунисты провели серию одиночных пикетов на оживленных перекрестках Саратова.

24 сентября в Подмосковье начал работу XIV внеочередной съезд КПРФ. На нем коммунисты утвердили свой предвыборный список. Его региональную часть возглавила областной депутат, первый секретарь обкома Ольга Алимова. В тот же день саратовские коммунисты, оставшиеся на малой Родине, поддержали съезд митингом на площади перед цирком. В акции, как было заявлено, приняли 200 участников.

24 сентября в Балакове партийцы провели пикет против социальной политики властей и за пересмотр закона о такси.

25 сентября коммунисты провели в Новоузенске пикет под названием «20 лет без СССР». Для участия в акции организаторы заявили 12 человек.

30 сентября у здания областного министерства образования в Саратове коммунисты провели митинг «против антинародной реформы образования» и закрытия школ.

«Справедливая Россия»

Главным событием у эсеров в рассматриваемый период также стал предвыборный съезд в Москве.

23 сентября активисты партии провели 170 одиночных пикетов в Саратове, Энгельсе, Балакове и Балашове. Участники акции вышли на улицы с лозунгами, призывающими к демократизации политической системы страны, усилению ответственности власти перед народом за свои обещания. Пикеты стали ответом на задержания полицейскими справедливороссов во время прошлых акций.

24 сентября в Москве прошел первый этап VI съезда партии, на которой эсеры утвердили свой предвыборный список. Его региональную часть возглавил депутат Саратовской городской думы, председатель регионального отделения СР Алексей Полещиков.

27 сентября, накануне Дня учителя Полещиков встретился в Саратове со своим первым педагогом. Возле ее дома лидер справедливороссов губернии провел встречу с избирателями.

ЛДПР

Либерал-демократы после предвыборного съезда в рассматриваемом периоде погрузились в агитационную кампанию.

18 сентября на стадионе «Волга» в Саратове детский футбольный клуб партии провел очередной товарищеский матч.

21 сентября координатор регионального отделения Антон Ищенко встретился с жителями сел Новобурасского и Воскресенского районов, с которыми обсудил их транспортные проблемы.

21 и 22 сентября активисты ЛДПР собирали в Саратове подписи против закрытия трамвайного маршрута №12. Администрации города они пригрозили пикетами, если маршрут закроют.

24 сентября в Саратове партийцы провели пикет против неоправданно высоких цен на бензин. В акции было заявлено 20 участников.

30 сентября либерал-демократам, по их заявлению, власти Ровенского района запретили участвовать в высадке деревьев на «Аллее космонавтов» в рабочем поселке.

В тот же день в сквере у памятника первой учительнице в Саратове партийцы провели митинг «против нового федерального закона об образовании и политики федерального министра Андрей Фурсенко». Акция, в которой организаторы заявили 50 участников, стала продолжением митинга коммунистов.

«Яблоко»

После предвыборного съезда партийцы пока не усилили агитационную работу.

25 сентября региональное отделение партии совместно с движением «Солидарность» провело на пересечении улиц Рахова и Вавилова в Саратове акцию «Честные выборы. Глас народа». В акции приняло участие до 30 участников.

27 сентября «яблочники» у главного въезда в частное мусороперерабатывающее предприятие «Экорос» в Саратове провели пикет за обеспечение прав граждан на чистоту окружающей среды. Порядка 10 участников акции настаивали на вредности производства предприятия.

«Правое дело»

Раскол партии в ее руководстве отразился на составе регионального отделения. 21 сентября председатель реготделения ПД Аркадий Евстафьев вместе с тремя членами политсовета вышел из партии.

«Патриоты России»

После предвыборного съезда партии не придается огласке региональная часть ее списка. Между тем, это не помешало ПД провести 28 сентября на площади Кирова в Саратове митинг со сбором подписей в поддержку партии. В акции было заявлено 100 человек.

2. Общественная активность

18 сентября на Театральной площади в Саратове некоммерческое партнерство «Немецкий центр» провести акцию для привлечения внимания горожан к изучению немецкого языка и культуры. Организаторы заявили для участия 100 человек.

В тот же день любители здорового образа жизни провели в Саратове пробег от парка «Липки» до моста Саратов-Энгельс и обратно. К сожалению, в акции приняло участие всего 10 спортсменов. Более массовой стали в тот же день занятия по йоге на проспекте Кирова.

23 сентября возле здания областной прокуратуры в Саратове блогеры, среди которых оказался член «Яблока» Михаил Наместников, провели несанкционированный пикет «в связи с высказанными Генеральным прокурором РФ Юрием Чайкой идеями о необходимости контроля социальных сетей». Всех троих участников акции задержали полицейские.

В тот же день в сквере «Победы» в Саратове областной совет рабочих, крестьян, специалистов и служащих провел митинг против повышения тарифов на коммунальные услуги и снижения жизненного уровня населения. В акции приняло участие до 75 человек.

В тот же день участники движения «Все дома» провели перфоманс возле здания администрации Саратова, чтобы привлечь внимание городских властей к проблеме протекающих в домах крыш. В акции участвовал двойник премьер-министра РФ Владимира Путина. Флеш-моб собрал больше 10 активистов.

24 сентября полицейские разогнали участников несанкционированного автопробега по Саратову в знак протеста против роста цен на бензин и враждебной населению политике властей. Активисты регионального отделения ЛДПР утверждали, что именно они намерены провести акцию, однако настоящие организаторы открестились от политических деятелей.

28 сентября участники движения «Все дома» провели в Саратове акцию под названием «Подопри печь на Б. Казачьей, 29». Перфоманс был направлен против незаконных перепланировок в многоквартирных домах. В акции приняли участие 25 активистов.

http://redcollegia.ru/35128.ht