Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Депутат областной Думы выступил с обращением по поводу хамского поведения зампреда



"

images

Приводим текст его обращения:

«В ходе публичных слушаний бюджета-2012, которые в конце прошлой недели состоялись в Правительстве области, зампред облправительства Алексей Щербаков продемонстрировал возмутительное поведение в отношении Народной артистки России, профессора, зав. кафедрой мастерства актера Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова Риммы Беляковой. Грубо прервав ее выступление, посвященное бедственному финансовому положению работников культуры, зампред попытался заткнуть рот видному деятелю культуры и, наконец, просто женщине.

Глубоко возмущен этим вызывающим поступком А.Щербакова. Р.Белякова – подлинное достояние саратовской и российской культуры, знаменитая не только своими ролями, но и блестящим наставничеством. Ее курсы актерского мастерства дали путевку в жизнь целой плеяде молодых артистов, а спектакли ее учеников пользуются заслуженной любовью зрителей, привлекая неординарной режиссурой и талантливой игрой.

Кроме того, считаю, что вопросы А.Щербакова, которыми он столь пренебрежительно прерывал выступление Р.Беляковой, явно не относятся к ее компетенции. Об уровне зарплаты директоров театров зампред должен был спросить в первую очередь у себя, так как руководителям учреждений культуры платит облправительство, из средств областного бюджета.

Высоко оценивая заслуги и профессиональные достижения Риммы Ивановны Беляковой, я испытываю к ней глубокое уважение. Как представитель власти, пусть и законодательной, я считаю своим гражданским долгом принести ей извинения за возмутительное поведение зарвавшихся чиновников. Надеюсь, у зампреда облправительства хватит воспитанности и мужества последовать моему примеру».

Заметим, что это не единичный случай пренебрежительного, высокомерного и порой издевательского отношения чиновников областного правительства по отношению к жителям области, в том числе к тем, кто пользуется в нашем регионе и за его пределами настоящим авторитетом, кто немало сделал для общественного, экономического, культурного и научного развития Саратовской области.

Напомним, что недавно правительственные чиновники отличились столь же бесцеремонным вмешательством в дела регионального совета ветеранов и Ассамблеи народов Саратовской области, пытаясь диктовать им свои условия в решении организационных вопросов.

источник:

http://www.saroblnews.ru/news/16636-depytat-oblastnoi-dymy-vystypil-s-obrasheniem-po-povody-hamskogo-povedeniia-zampreda#start_position