Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Дядя и племянник продадут «Облкоммунэнерго» за копейки



"

dsc01988

В начале осени, одиозный ипатовский министр, Александр Болтунов заявил о предстоящей приватизации «Облкоммунэнерго» и возможности того, что эта самая приватизация может принести в бюджет области 800 млн рублей. При этом, не секрет, что общая стоимость акций компаний составляет чуть больше 70 млн. Продажа компании, соответственно, будет происходить на аукционе. Как отмечал министр промышленности и энергетики Сергей Лисовский, который непосредственно является куратором «Облкоммунэнерго»: «Облкоммунэнерго» получало прибыль лишь один год…энергопотери компании составляют более 20%… потери стратегического инвестора – 10%… оборудование у компании чрезвычайно изношено…». То есть министр категорически подчеркивает тему того, что, дай бог, выручить с приватизации те самые 70 млн рублей, номинальную стоимость которую и составляют акции предприятия. А заявление Болтунова – неудачное оправдалка необходимости продажи компании.

Ни для кого не секрет, в нашей области, что компания «Облкоммунэнерго» до недавнего времени возглавлял и котролировал губернаторский «кошелек» – заместитель Председателя Саратовской областной Думы, Михаил Кискин. Он же окружил предприятие всевозможными дочерними фирмами и фирмачкома, контроль за которыми осуществляют его ближние родственнички. «Фуксовские» конторы, собственно, и предназначались для отмыва денежных средств, подведение к банкротству и, в конце концов, продажи основной энергетической компании области за бесценок.

Но вот что интересно. «Облкоммунэнерго» с 28 сентября возглавил Дмитрий Романов. Молодой человек достаточно стремительно рос по служебной лестнице. Работал в различных газовых структурах . И даже целый год возглавлял ключевые газовые компании Северного Кавказа. Может он и вправду энергичный и перспективный менеджер. Любопытна одна небольшая деталь. По слухам, он является родным племянником Сергея Лисовского, который, как мы уже писали выше, является непосредственным куратором «Облкоммунэнерго» и одним из сторонников занижения прогнозируемой цифры продажи предприятия. Интересная такая штука получается.

Судя по всему, за предстоящее до приватизации время, «Облкоммунэнерго» окончательно переведет реальные активы на множество фирмочек «прилипал», при этом, вполне очевидно, что в обиде не останется ни министр промышленности с племянником, ни Кискин, которому надо аккумулировать деньги для оглушительной победы в Балаково, ни Бовтунов, ни, собственно, сам Павел Леонидович.

источник:

http://www.sluhisaratova.ru/node/340