Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Лидер коммунистов пытается угнаться за инициативами президента России Дмитрия Медведева



"

t_58774_107

КПРФ на днях озвучило свою программу “Антикоррупция-2011″, многие шаги которой дублируют президентские инициативы и принятый Госдумой пакет антикоррупционных законов. Похоже, коммунисты “прогуляли” всю законодательную работу в парламенте и находились в спячке до начала избирательной кампании.

В программе коммунисты предлагают в рамках борьбы с коррупцией усилить общественный контроль за чиновниками, считают необходимым публиковать сведения об имущественном положении членов правительства, крупных госчиновников, членов их семей, губернаторов, депутатов федерального и регионального уровней, создать специализированные структуры по борьбе со взяточничеством, принять новый закон о госзакупках, ужесточить уголовное наказание за коррупцию, расширить контрольные функции парламента, включая возможность создания специальных парламентских комиссий по расследованию резонансных преступлений коррупционной направленности, а также наделить  Счетную палату судебными функциями и т.д.

Однако в КПРФ скромно умалчивают, что после своего избрания главой государства Дмитрий Медведев обозначил борьбу с коррупцией как приоритетное направление. В короткие сроки в течение 2008 года были подготовлены и приняты соответствующие концепция, план и пакет антикоррупционных законопроектов. Все предложения коммунистов в полной мере содержатся в уже принятых документах. Иными словами, весь механизм создан. Другое дело, как он реализуется на практике в федеральном центре и особенно в регионах и муниципалитетах.

Очевидно, в предвыборной гонке коммунистам не за что уцепиться и они просто заново «изобретают велосипед» и вводят людей в заблуждение вместо того, чтобы выполнять обязательства перед своим электоратом и заниматься хотя бы законодательной деятельностью. Никто не мешал фракции КПРФ в Госдуме реализовывать свои полномочия парламентского контроля, но они этого не делали и озаботились проблемой, как и любая другая популистская партия, только накануне выборов. Пока же в рамках реализации своей программы Зюганов проанонсировал очередной интернет-проект: «Мы запускаем интернет-окно, которое будет отражать деятельность депутатской фракции КПРФ всех уровней». Непонятно, они будут заниматься борьбой с коррупцией или все-таки «пиариться» перед выборами на очередном ресурсе?

источник:

http://www.saroblnews.ru/politics/16655-lider-kommynistov-pytaetsia-ygnatsia-za-iniciativami-prezidenta-rossii-dmitriia-medvedeva