Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Облправительство купило компьютеры по 71 тысяче за штуку



"

21

Правительство Саратовской области позволяло себе неоправданно высокие «представительские расходы». Об этом пишет «Комсомольская правда».

Так одни только цветы для банкетов обошлись бюджету в 155 тысяч рублей. Причем на столь крупную сумму закупили всего-то 50 роз, 80 гербер и 250 гвоздик. При более скромном выборе тот же самый набор можно было приобрести, уложившись в сумму до 30-40 тысяч.

Если взглянуть на перечень других покупок регионального кабинета министров, то вопросов становится еще больше. Так, всего семь компьютеров чиновники купили немного-немало – за полмиллиона рублей. То есть по 71,5 тысяче за штуку. А это, по оценкам специалистов, не обычный ПК, а супертехника – с мощным процессором и сверхсовременными «запчастями».

Подключение к Интернету тоже обошлось казне в копеечку. Для того, чтобы дать доступ чиновникам к Всемирной паутине, потратили 770 тысяч рублей. За точно такую же сумму можно установить 64 персональных точки входа в сеть.

«С точки зрения закона такие цветы покупали вполне легально, никаких нарушений в исполнении контракта по этому госзаказу мы не нашли. Но эти траты неоправданно высоки. И можно спросить у губернатора о целесообразности подобных покупок. О возможных последствиях они, чиновники, задумываются лишь тогда, когда замаячит “перспектива” уголовных дел. А до этого они глухи к нашим замечаниям!» – рассказал председатель Счетной палаты области Андрей Саухин

Между тем, аудиторы теперь проведут дополнительную проверку по факту покупки дорогостоящих компьютеров и подключения к Интернету. Цветы решили оставить на совести чиновников.

источник:

http://www.om-saratov.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=22573