Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Арест Филина – не последний…?



"

454-100_mobsters_arrested_jpg

Как стало известно, почетный работник ЖКХ России и глава администрации Красноармейского района Сергей Филин был задержан сотрудниками правоохранительных органов в ночь с 5 на 6 октября. Он обвиняется в вымогательстве и взятке в размере 500 тысяч рублей.

По слухам, такая внушительная сумма предназначалась чиновнику за положительное решение земельного вопроса.

Размер предполагаемой взятки вызвал удивление у правоохранителей не только г.Красноармейска. По мнению экспертов, не исключено, что на самом деле она могла предназначаться для высоких покровителей чиновника из числа представителей региональной исполнительной власти. Тех самых, которые на протяжении длительного периода времени пытались сгладить недовольство местных жителей малоэффективной работой главы администрации.

Ни для кого не секрет, что в районе С.Филина называли креатурой министра по делам территориальных образований Саратовской области Павла Беликова. Якобы именно он лоббировал продвижение С.Филина на эту должность с помощью всех доступных ресурсов и средств. Неудивительно, что чувствуя высокое покровительство, С.Филин мог позволить себе весьма вольное отношение к общепринятым нормам поведения. Не исключено, что чувство собственной безнаказанности могло стать причиной и для более серьезных нарушений.

В настоящее время решением Волжского районного суда Саратова глава заключен под стражу сроком на 2 месяца.

Сам же Филин впав сначала в ступор, и отказываясь от дачи показаний, позднее начал традиционные песни о провокациях. Невиновность скандального главы вызывает, по большому счету, большие сомнения.

Забавно, что арест главы Красноармейского района и обвинения его в крупной взятке, человека, который является не просто креатурой минситра Беликова, а плотно входит в команду губернатора, так или иначе, можно посчитать симметричным ответом на арест и обвинение во взятке другого главы администрации – балашовского Бориса Шамина, который, напротив, являлся медвежьей креатурой из противоположного губернатору лагеря. Ну, типа, – 1:1. Если подобный матч будет продолжаться, то скорее всего не в пользу губернаторских чиновников. Креатур, за которыми стоит реготделение ЕР в губернаторской команде – кот наплакал, а вот непосредственно губернаторских -подавляющее большинство. По слухам, дошедшим из правоохранительных органов, антикоррупционный матч: «Губернатор-реготделение» закончится явно не в пользу Павла Леонидовича. Массово доказанные случаи коррупционности районных глав администрации могут стать для губернатора очередным серьезным аргументом в пользу досрочной отставки. Как минимум, еще нескольких глав районов в скором будущем ожидают не только хлопоты с предстоящими выборами в Государственную Думу и набором нужных процентов, но и крайне неприятственные отношения с сотрудниками правоохранительных органов и с судебными инстанциями.

источник:

http://www.sluhisaratova.ru/node/341