Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Город без главы



"

g-khvalynsk

Хвалынск – один из самых отдаленных городов губернии. Закономерность российской глубинки – чем дальше от центра, тем больше проблем.

Хвалынск не стал исключением.
На вопрос: «Как живете, как работаете?», все  чаще  от жителей Хвалынска можно услышать ответ: «Все уже давно спились, работать некому, да и негде». И это правда. В городе практически, негде работать, здесь нет  ни одного более или менее стабильно работающего предприятия.
Что делает местная власть?  Сегодня город не имеет главы. Есть человек с приставкой «и.о.» Это Владимир Хохлов.
Почти три года Хохлов был главой администрации города. Что сделано за три года, для того, чтобы  в Хвалынске хоть что-то изменилось в лучшую сторону? Ни-че-го.
«Жизнь становится все хуже и хуже» – говорят местные жители.  И такую ситуацию они связывают  именно с самим Хохловым, с его личными качествами.
Коротко они укладываются в простую характеристику: «Человек, который не пользуется авторитетом».
Тогда почему же Хохлов, пробыв в этой должности три года,  вновь претендует на место главы?
В последнее время в хвалынской администрации,  прямо,  скажем, развернулась настоящая война между кланами за кресло главы.
Но, похоже, губернской власти нет абсолютно никакого дела до этого.
Один из кланов, это так называемый, мироновский. Он лоббирует как раз на должность главы администрации господина Хохлова, который так и ничем значительным  себя не проявил на этой должности за три года.
Казалось бы, в биографии этого человека были периоды, которые так или иначе могли бы положительным образом повлиять и на его характер,  и на его карьеру. Однако,  этого не случилось.  Настоящим, профессиональным военным Хохлов так и не стал,  и  прослужил в армии очень мало– с 1983 по 1989 год.  Наверное, как  говорится, тяготы,  и лишения воинской службы утомили Хохлова,  и он вернулся к мирной гражданской жизни. Но как вернулся! По   61 статье «Положения о прохождении воинской службы». Уволен  был Хохлов   приказом начальника Главного политического управления СА и ВМФ с формулировкой «за совершение поступков, дискредитирующих высокое звание офицера…».
Ну,  а в мирной жизни порою еще хуже, чем в армии и  тут выживает, не столько сильнейший, а тот, кто умеет приспосабливаться к окружающей обстановке и находить общий язык с теми, кто имеет  деньги. Нам кажется, что Хохлову это удалось.
Хотя, над некоторыми поступками Хохлова  его земляки до сих пор откровенно посмеиваются. Например,  не без смеха вспоминают, как Хохлов делал попытки стать в   Хвалынске ни больше,  ни меньше, как неким таким  авторитетом,  «смотрящим» который  бы «решал»  вопросы с криминалитетом, бизнесом,  властью.  Но однажды ему  дали понять, что у каждого в этой жизни свое место  под Солнцем. Понять дали крепко, так, что Хохлов  пожаловался в милицию, показав разбитый нос. Но на этом все и кончилось.
Потом Хохлов решил попробовать себя в народном хозяйстве. От такой попытки, остались, как говорится, одни рожки,  да ножки:  хозяйство,  где он,  было,    начал работать, разобрали на части, технику сдали на металлолом.
Еще одна страничка биографии человека, претендующего сегодня на должность главы администрации Хвалынска.
Дело, как говорится, прошлое, но многие жители города хорошо помнят эту историю.
В Хвалынском районе между коренным населением, а в частности Инназаровыми и приезжими  с Кавказа, произошла стычка. Избили детей очень уважаемого человека. Где тогда был Хохлов? Местные жители очень хорошо помнят, где он был – не на стороне местных, а на стороне кавказской группировки. На ту памятную разборку выезжала даже братва с автоматами. По одной из версий, о чем писала одна из саратовских газет, оружие хранилось в здании бывшего общепита, которое перешло в руки приезжих.
Помнят в Хвалынске и историю с маслозаводом, когда неизвестно куда и как ушла большая партия семечек. Интересно, что бы по этому поводу мог рассказать господин Хохлов, когда он будет выступать перед депутатами со своей программой по развитию Хвалынска?
Да и есть ли такая программа у Хохлова?

источник:

http://www.rsar.ru/26-423/gorod-bez-glavi