Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Из села деньги сперли….



"

1
Год назад Счетная палата Саратовской области проверила реализацию министерством сельского хозяйства областного правительства целевой программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия». Аудиторы нашли нарушения на 123,8 млн рублей. Немаленькая сумма, хочется заметить.
Чиновники посчитали, что приведенные данные неверные и лживые, и в связи с этим подали иск в суд. При этом прошли все инстанции, заканчивая Федеральным арбитражным и Высшим арбитражным судами России. Однако ВАС отказал минсельхозу, тем сам расставив все точки над i.

Суд подтвердил, что в ходе реализации программы министерством было допущено нецелевое, незаконное, неэффективное и безрезультативное использование бюджетных средств, а также отверг возражения министерства о нарушении единообразия в толковании и применении норм материального права.

Таким образом, Высший арбитражный суд доказал объективность работы СП. В настоящее время прокуратура уже прокомментировала подтверждение фактов незаконного использования бюджетных средств и рассказала о направлении материалов в полицию.
Как бы ни старались оградиться чиновники областного правительства, какие бы небылицы о том, куда же утекают бюджетные средства не придумывали и кого бы виновным в происходящем беспределе не искали – правда всё равно просачивается наружу.

P.S. как писал древнегреческий философ Сократ: «Все тайное рано или поздно становится явным». Только вот от этого не легче. Когда же чиновники областного правительства начнут отвечать за свои действия – так и остается загадкой. Но, как показывает практика, даже самая хитрая лисица, ворующая кур в деревне, оказывается пойманной и наказанной по заслугам бдительными жителями.

источник:

http://saratovtoday.ru/?p=2593#more-2593