Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Кто подставил Олега Грищенко: новое назначение в мэрии вызвало споры



"

t_0054_396

Кадровая чехарда в администрации Саратова продолжается. Особенно на новые лица везет идеологическому и социальному блокам. Очередной исход Ольги Баталиной из мэрии заставил городской тандем серьезно задуматься о замене. И вот замену нашли.

В понедельник пресс-служба администрации Саратова сообщила о новом кадровом приобретении на Первомайской, 78. «Распоряжением администрации муниципального образования «Город Саратов» 10 октября 2011 г. на должность и.о. заместителя главы администрации МО «Город Саратов» по социальной сфере назначена Ирина Васильевна Колесникова», – сообщил официальный сайт. Нового замглавы по социалке идеологический блок характеризует очень коротко: «Ирина Васильевна Колесникова родилась в 1960 г., имеет высшее образование. В 1983 г. окончила Саратовский государственный университет им. Н.Г. Чернышевского. Предыдущее место работы – начальник отдела образования администрации Октябрьского района МО «Город Саратов».

Пресс-служба мэрии скромно умолчала о богатой трудовой биографии Ирины Васильевны. До августа 2010 года Ирина Колесникова трудилась в министерстве социального развития области и в должности не абы какой, а заместителя министра. Однако прошлым летом она написала заявление об уходе «по собственному». Как же получилось, что чиновница, якобы, добровольно уйдя из министерства, пошла работать всего-навсего начальником отдела в районную администрацию?

Летом прошлого года в детском оздоровительном лагере «Чистые ключи» произошел трагический случай – в бассейне утонул ребенок. После случившегося проверке подверглись не только все детские оздоровительные лагеря на территории области, ревизии прошли и в министерстве социального развития, ответственном за организацию детской оздоровительной кампании. В числе поручений губернатора области Павла Ипатова контрольно-аналитическому комитету правительства области была и проверка деятельности минсоцразвития области по организации отдыха и оздоровления детей на территории других субъектов РФ в 2010 году.

На оздоровление детей в областном бюджете было предусмотрено порядка 40 млн. рублей. На эти средства министерство должно было закупить путевки для малообеспеченных и часто болеющих детей, в том числе и на черноморские курорты. Среди ответственных за эту работу значилась и фамилия заместителя министра социального развития Ирины Колесниковой.

Как показала проверка, условия отдыха детей по приобретенным министерством путевкам не соответствовали обозначенным в госконтракте требованиям. Ревизия показала, что, например, в сочинском лагере «Детство», куда отправили саратовских ребят, не было обещанных прачечных, стирать приходилось самостоятельно, реальное меню не соответствовало описанному в контракте. В анапском санатории «Глобус» дети жили в домиках по 8 человек, тогда как обещаны были комнаты на 2-4 человек, душевая была одна на 2 этажа, а вместо 3 бесплатных экскурсий ребятам предложили всего одну. При этом сотрудники министерства, в чьи обязанности входили регулярные инспекционные выезды на место отдыха детей, этих нарушений не увидели. В их отчетах значилось: «Считать, что условия госконтракта исполняются в соответствии с требованиями конкурсной документации».

При этом тщательный аудит выявил значительные завышения цен на путевки для детей из семей льготных категорий. При объявлении конкурса изначально закладывалась существенно увеличенная цена контракта, по ней и заключались в итоге договоры с единственным участником аукциона. В результате было допущено неэффективное использование бюджетных средств на общую сумму почти 3,5 млн. рублей.

Вывод комиссии: «Деятельность по подготовке и организации отдыха и оздоровления детей в 2010 году на территории других субъектов РФ не соответствует установленным требованиям действующего законодательства». После этой проверки в августе прошлого года сразу несколько сотрудников министерства, в том числе и замминистра Колесникова, спешно написали заявления об увольнении «по собственному желанию».

Сейчас Колесникова будет отвечать за работу социальной сферы города Саратова, в том числе и за организацию детского отдыха саратовских ребят. Что за «добрый» советчик предложил Грищенко трудоустроить столь «ценный кадр», остается только догадываться.

источник:

http://redcollegia.ru/35380.html