Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Три громких новости



"

11375766f441

СК РФ сообщает о завершающей стадии расследования дела экс-главы Энгельса, а Галина Лысенко опасается за жизнь мужа

На минувшей неделе супруга находящегося под следствием экс-главы Энгельсского района Михаила Лысенко обратилась с открытым письмом к Президенту России Дмитрию Медведеву. Галина Лысенко обратила внимание гаранта Конституции на, по ее мнению, «чудовищные» методы ведения расследования: «фальсифицируются результаты допросов, показания «против Лысенко» в буквальном смысле выбиваются из допрашиваемых с применением физической силы», – говорится в письме.

Кроме того, родные арестованного высказывают опасения за его жизнь: «Буквально на днях из определенных источников мне стало известно о вероятности покушения на моего супруга. По имеющимся у меня сведениям, планируется некая инъекция или отравление с целью лишения его жизни». Обращаясь к главе государства, Галина Лысенко просит «вмешаться в ход расследования в целях сохранения безопасности здоровья и жизни Лысенко Михаила Алексеевича». «Виновность моего мужа должен установить только суд. Суд при его жизни, и никак не иначе!».

Вслед за открытым письмом, обнародованным во вторник, в среду вечером на официальном сайте Следственного комитета РФ появилось заявление «в связи с расследованием уголовного дела в отношении членов организованной преступной группы, возглавляемой бывшим главой Энгельсского района Саратовской области».

«Попытки заинтересованных лиц оказать противодействие, в том числе путем дискредитации следователей с привлечением СМИ, распространяя ложные сведения о методах и результатах расследования, рассматриваются как давление на следствие», – говорится в релизе.

Следователи не делают ссылки на открытое обращение Галины Лысенко. Однако в конце заявления содержится прямое обращение: «Но уверяю, что расследование уголовного дела проводится в строгом соответствии с нормами уголовно-процессуального законодательства, под постоянным ведомственным контролем и сейчас находится в завершающей стадии. Доказательства вины привлеченных к уголовной ответственности лиц будут представлены в суд для вынесения объективного решения».

Михаил Лысенко был задержан в ноябре прошлого года, срок его содержания под стражей снова продлен, теперь уже до 27 ноября. При этом, как рассказал журналистам адвокат Станислав Зайцев, сосед Лысенко по СИЗО обвиняется по ст. 114 УК РФ – причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны.

Олег Грищенко победил «Буратино», теперь обещает взяться за «Всеслава Чародея»

Городской тандем на минувшей неделе отпраздновал очередную победу. На набережной Саратова демонтировано кафе «Буратино», принадлежавшее Ирине Роговой, дочери экс-мэра Саратова Юрия Аксененко.

Деревянного «Буратино», то бишь деревянную постройку пытались убрать с набережной не один год. И только в этом году попытки увенчались успехом. Решением Волжского районного суда Саратова от 19 июля этого года требования о сносе кафе были удовлетворены. В конце сентября кассационная коллегия по гражданским делам Саратовского областного суда поставила точку в деле и предписала предпринимателю Ирине Роговой снести незаконную постройку на набережной Космонавтов.

Однако у «создателя» рука на «творение» не поднялась, а потому обязанность сломать «Буратино» взяло на себя МУП «Городские дороги плюс».

Инспектировавший ход работ 7 октября глава Саратова Олег Грищенко остался доволен демонтажом. И потребовал продолжения. Теперь градоначальник намерен «сразиться» с «Всеславом Чародеем» (ныне «Шансон») – еще одним увеселительным заведением на набережной.

К сожалению, снести столь же браво, например, ветхий жилой фонд и расселить несчастных обитателей городских трущоб в благоустроенные квартиры у городского главы пока не получается. Тренируется на «Буратинах».

В Саратов прилетал Жириновский

В минувший вторник в кинотеатре «Саратов» показывали «кино» с лидером ЛДПР Владимиром Жириновским в главной роли. Вице-спикер Государственной думы прилетал в Саратов с однодневным, тринадцатым по счету визитом. В кинотеатре Владимир Вольфович провел встречу с избирателями, а затем отправился в здание Крытого рынка с инспекцией цен на продовольствие.

Выступление шоумена от политики традиционно изобиловало громкими заявлениями и щедрыми обещаниями: помощь в трудоустройстве (правда, пока до выборов), борьба с коррупцией, поддержка малого бизнеса, снижение налогов… снятие порчи («аресты начнутся сразу 5 декабря. Вторая часть – 5 марта, после президентских выборов»), решение семейных проблем («если муж и жена изменяют, надо радоваться, надо менять партнера – человек устал») и гадание («4 декабря мы должны поломать монополию «Единой России». Они не получат конституционное большинство»).

Понравилась Жириновскому саратовская брынза, с собой в продолжительный чес по стране Владимир Вольфович прикупил добрый кусок домашнего сыра. А вот саратовский градоначальник ЛДПРовцу пришелся не по вкусу. «То, что Олег Грищенко передавал серебряную пулю, – я обратился к прокурору города и Генпрокурору… Буду требовать убрать главу города», – пообещал гость.

“Новые времена” (14.10.2011)