Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Директор театра получает больше 200 тысяч в месяц



"

17907-86161

По слухам, областная Счетная палата проверила театр оперы и балета и обнаружила, что месячное содержание директора театра составило 215 тысяч рублей в месяц, из которых 180 тысяч – это зарплата и 35 тысяч – мат.помощь из бюджета. Соответственно зам. директора получает 150 тысяч рублей в месяц, главбух – более 170 тысяч. Всего управленческий персонал, который составляет всего 2 % от числа сотрудников театра, поделил между собой пятую часть всего фонда оплаты труда. Для сравнения, артистический персонал театра получает в месяц зарплату от 5 до 17 тыс. рублей.

Не будем забывать, что театр – это государственное учреждение, которому средства поступают из бюджета. Даже орган власти не может себе позволить столь вольного распоряжения бюджетными средствами. К слову, областной министр получает менее 90 тысяч рублей, а тут директор театра, который подчиняется министру культуры Синюкову, получает в разы больше своего начальника. При этом юридически театр ничего не нарушает, потому что действует по постановлению областного правительства. Возникает вопрос: почему областное правительство в лице министра Синюкова позволяет администраторам от культуры иметь зарплату более 200 тысяч рублей в месяц, а артистам платит копейки. Вряд ли Синюков об этом не знает, ведь именно он подписывает разрешения на премирование директора.

Недавно другой чиновник областного правительства, а именно зампред Щербаков, на совещании в правительстве отличился тем, что практически нахамил заслуженной артистке, когда та задала вопрос о зарплате рядовых работников культуры, получающих 5 тысяч рублей в месяц. Неужели и у Щербакова, отвечающего за финансы, и у министра культуры Синюкова вся забота о культуре сводится к завышенному обеспечению директоров театров?

Губернатор Ипатов между тем плачется, что все ресурсы бюджета исчерпаны, денег нет и т.д. и т.п. Очевидно, что либо Ипатов не компетентен в том, что творится в государственных учреждениях, либо все это происходит с его позволенья. Понятно одно, что с таким подходом к расходам бюджета, который описан выше, на губернатора и его подчиненных никаких денег налогоплательщики не напасутся.

ИСТОЧНИК:

http://saratovtoday.ru/?p=2634#more-2634