Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



СГУ подтвердил: студенты покинули профсоюз из-за авторитаризма Маргариты Козловой



"
e495e3d9f7be6c091f84c9d076a17146
Начальник управления по правовому и кадровому обеспечению СГУ имени Н.Г. Чернышевского Елена Сергун прокомментировала массовый выход студентов из университетского профсоюза:
«Действительно, с 12 по 14 октября в Институте истории и международных отношений из числа членов профсоюза студентов СГУ вышли более 100 человек. Свой выход студенты объясняют «оторванностью» профсоюзной организации от реальных дел студентов, «показухой», царящей в профсоюзе, беспрецедентными действиями руководителя профсоюзной организации Маргаритой Козловой, «записавшей» без уведомления студентов всю профсоюзную организацию в ОНФ, авторитарными методами руководства профсоюзной организацией, «кулуарной системой» выборов профкома и распределения льгот и т.п.
Не вдаваясь в суть конфликта, возникшего внутри профсоюзной организации, управление по правовому и кадровому обеспечению СГУ обращает внимание руководства профсоюзной организации на недопустимость высказываний в адрес студентов угроз о последующем лишении вышедших из профсоюза материальной помощи, путёвок в «Чардым» и прочих льгот и мер поощрения, применяемых в СГУ. Материальная помощь выплачивается из федерального бюджета, а мнение профсоюзной организации (при её наличии) лишь учитывается ректором при подписании приказа. База отдыха «Чардым» находится на балансе СГУ и, как любое имущество, содержится за счёт бюджетных и внебюджетных средств. Интересы студентов в СГУ представляют не только профсоюзная организация студентов, но и органы студенческого самоуправления
Профсоюз студентов СГУ является самостоятельным юридическим лицом, которое существует на средства, получаемые за счёт взносов своих членов и других источников, не противоречащих закону. Не будучи структурным подразделением СГУ, профсоюз не подотчётен и не подконтролен СГУ. Председатель профкома студентов СГУ М.С. Козлова не состоит в трудовых отношениях с университетом. Поэтому администрация СГУ не вмешивалась и не вмешивается в вопрос членства студентов в данном профсоюзе. При этом хочу подчеркнуть, что членство в профсоюзе, как и в любой общественной, общественно-политической или политической организации Российской Федерации – это личное дело каждого человека, в данной ситуации – это личное дело каждого студента.
Однако администрация СГУ однозначно будет пресекать попытки оказания неправомерного давления или высказываний каких-либо угроз в адрес студентов в связи с их выходом из профсоюзной организации, с чьей бы стороны эти угрозы не шли. Выход из профсоюза не является нарушением Устава СГУ или правил внутреннего распорядка, соответственно, не является основанием для применения мер дисциплинарного взыскания.
При этом обращаю внимание, что оказание давления на студентов с целью понуждения их к вступлению в любую общественную организацию противоречит действующему законодательству об образовании и Уставу СГУ»,
– сообщила Сергун.
источник:

http://www.om-saratov.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=22816