Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Возбуждено уголовное дело из-за незаконной сдачи перинатального центра



"

44052

Сегодня возбуждено уголовное дело по факту незаконного ввода в эксплуатацию «Областного перинатального центра» в Саратове. Сотрудники следственного управления регионального СКР подозревают должностных лиц одного из министерств и комитетов правительства Саратовской области в превышении полномочий (часть 1 статьи 286 УК).
По данным следствия, в декабре 2010 года чиновники приняли решение о вводе в эксплуатацию областного перинатального центра. Это решение было незаконным, так как не был выполнен объем работ, предусмотренный в проекте. Кроме того, уполномоченный орган выдал разрешение о вводе объекта на основании документов, не отвечающих требованиям градостроительного кодекса РФ.
Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.
Как пояснила руководитель пресс-службы регионального СУ СКР Оксана Ляпина, уголовное дело возбуждено по ряду фактов нарушения градостроительного кодекса. По закону, поэтапный ввод в экслуатацию такого объекта, как перинатальный центр, не допускается. С документацией на объект все было в порядке, однако, вопреки смете, центр был сдан по завершению одного их этапов проекта, а весь объем работ не был выполнен.
Проверки по поводу эффективности использования федеральных средств, выделенных на строительство и оснащение областного перинатального центра, начались в августе.
26 августа в эфире Первого канала премьер-министр Владимир Путин раскритиковал губернатора Саратовской области Павла Ипатова за проблемы с перинатальным центром. Премьер рассказал, что в декабре прошлого года чиновники доложили, что центр сдан в эксплуатацию, потом «выяснили, что поторопились доложить, пообещали все сделать к 1 мая», а потом перенесли сдачу на 31 декабря 2011 года.

ИСТОЧНИК:

http://www.4vsar.ru/news/20067.html