Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Фирма Лукьяновой должна государству 43 миллиарда



"

img1237393783

Депутат Государственной Думы от Саратовской области Кира Лукьянова (Справедливая Россия) оказалась в центре внимания благодаря инвестиционной группе «Гленик-М», которая принадлежит ее семье.
Как сообщает «Коммерсантъ», арбитражный суд Москвы 30 сентября вынес решение по налоговому делу инвестиционно-финансовой группы «Гленик-М», принадлежащей семье депутата Госдумы Киры Лукьяновой. Суд признал, что «Гленик-М» все-таки должна доплатить налогов на астрономическую для инвесткомпании сумму 43,2 млрд руб.

Налоговики предъявили «Гленик-М» претензии по итогам проверки деятельности компании за 2006-2007 годы. Проверяющие признали необоснованными расходы «Гленик-М» в размере 135 млрд руб. В ходе проверки выяснилось, что учредители ИФГ, которыми являлись Кира Лукьянова и ее супруг Андрей Шмаков, дважды увеличивали уставный капитал компании в неденежной форме, что вылилось в грубейшие нарушения налогового законодательства.

В мае ФНС инициировала банкротство ИФГ «Гленик-М». Тогда же в отношении Андрея Шмакова было возбуждено уголовное дело. По версии следствия, он занимался незаконным предпринимательством и выводил деньги за рубеж.

У налоговиков, одержавших победу в суде, есть несколько возможностей получить начисленные «Гленик-М» суммы. Небольшая часть долга, скорее всего, будет взыскана через банкротство — из средств, вырученных от продажи на торгах имущества компании. Еще одним вариантом, по словам господина Бабенко, может быть гражданский иск о взыскании убытков с Андрея Шмакова непосредственно в рамках уголовного дела.

источник:

http://saratovtoday.ru/?p=2655#more-2655