Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Правительство с “поздним зажиганием”



"

Ïðåññ-êîíôåðåíöèÿ ãóáåðíàòîðà Ñàðàòîâñêîé îáëàñòè Ïàâëà Èïàòîâà

В данной заметке речь пойдет не о корпоративных увлечениях в правительстве, а о его стиле работы. Наше информагентство уже неоднократно касалось темы игнорирования областными чиновниками проблем районов, обращало внимание ипатовских министров на необходимость, по примеру руководства страны, регулярно выезжать в сельские районы, встречаться не только с главами, но и с жителями, посещать социальные объекты и совместно с местным руководством решать наиболее проблемные вопросы. Мы также писали о том, что губернатору Павлу Ипатову не резонно посещать буквально через несколько дней те сельские районы, где уже побывал, провел встречи и решил ряд проблем руководитель федерального уровня, а потому не лучше ли «разогнать» по районам своих членов правительства и самому ездить только в самые сложные места, где он ни разу не был за шесть лет своего губернаторства.

А воз, как говорится, и ныне там. Глава региона собирается удостоить их своим высокопоставленным визитом в Озинский район, где сегодня уже находится с рабочей поездкой один из руководителей федерального правительства.

Подчиненные Ипатова не спешат лезть «вперед батьки в пекло», т.е. выезжать в курируемые ими проблемные районы и посещать в них хотя бы подведомственные организации. Но как только что-то случится или кто-то приедет, они, будто очнувшись от пребывания в лоне власти, внезапно спохватываются в последний момент и судорожно думают, что бы им предпринять. Одним словом, «с поздним зажиганием».

Складывается впечатление, что Правительство области играет в странную игру под названием «паровозик»: вслед за федеральным руководством, побывавшем в «сложном» районе и снявшем в нем остроту накопленных годами проблем, туда же следом выезжает «на все готовое» Ипатов, ну а за ним вся губернаторская рать, или свита (кому как нравится) в лице министров, советников, помощников и прочей челяди.

На деле глава региона откровенно «пиарится» за счет чужих трудов, при каждом удобном моменте «режет ленточки» при открытии построенных на федеральные транши  объектов, пытается сгладить свои многочисленные провалы с достройкой ТЮЗа, перинатального центра, с задержкой повышения зарплат учителям, выплат компенсаций сельхозтоваропроизводителям после засухи и многое другое. В  народе это называется просто, понятно и красноречиво – «сесть на хвост».

Напрасно Павел Леонидович пытается доказать нам, как Леня Голубков в рекламе МММ: «Я не халявщик – я партнер!». Такое поведение абсолютно не укладывается в понимание «антикризисного менеджера», как позиционировал себя Павел Ипатов при вступлении в должность в 2005 году.

Люди ему и его «команде» уже давно не верят, потому что не видят их работу. В каждом муниципальном районе масса годами нерешаемых проблем в образовании, здравоохранении, культуре, ЖКХ и проч. и проч. Местные власти справиться со многими из них не в состоянии, поскольку дотационные, и зависят от сидящих на распределении областных и федеральных финансов чиновников облправительства. И на этом фоне,  когда большинство сельских жителей каждодневно решают одну и ту же проблему – как выжить, правительственные чиновники бодро рапортуют в Москву о своих успехах в развитии села и вещают о них с «голубых экранов» и со страниц прикормленной прессы.

В течение всех шести лет его губернаторства область «топчется» на месте, а по ряду отдельных показателей – все глубже погружается в  кризис. Промышленность и сельское хозяйство не развиваются, как на дрожжах растут долги, в регионе нищенские зарплаты, безработица, экономически активные люди бегут из области, а те, кто покидать родные места не хочет – дружно «всем колхозом» хотели бы оказаться в составе соседних регионов. Нет, «такой хоккей нам не нужен» и областную исполнительную власть пора менять в полном составе.

источник:

http://www.saroblnews.ru/news/17689-pravitelstvo-s-qpozdnim-zajiganiemq