Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Володин о ситуации в Вольске: “Это безобразие!”



"

123915

Вице-премьер Вячеслав Володин призвал оперативно решить проблему освещения Вольска Саратовской области. Об этом он сказал, находясь в двухдневном отпуске на территории региона.

В Вольском районе Володин встретился с жителями. Вопросы, которые задавали вольчане своему земляку, касались не столько федерального, сколько в основном местного и регионального уровня. Это и ремонт школ и детских садов, и асфальтирование внутригородских дорог и реконструкция жилого фонда.

Говоря о встрече в Вольске, Вячеслав Володин отметил, что “там до многих домов очень сложно добраться – нет асфальта, а то, что и положили, все с этих гор смывается”.

“Есть вопрос по сносу ветхого аварийного жилья и ремонту жилого фонда”, – заметил Вячеслав Викторович. По его словам, должна быть специальная программа. В качестве примера вице-премьер привел Балаково, который вырос благодаря, в том числе, большим стройкам.

“Все это – программные направления, – сказал Вячеслав Володин, – но здесь есть проблемы, которые можно решить оперативно. Их надо просто держать на контроле”.

Володин пояснил, что “речь идет об освещении”. “То, что мы здесь увидели, не может не заставить вмешаться. Город в темноте – мы были в микрорайонах Большевик, АЦИ – там нет ни одного фонаря. Почему молчат правоохранительные органы, прокуратура. Ведь когда мы говорим о нарушениях правопорядка, все это следствие того, что здесь происходит. В Пугачеве разговариваю с главой, спрашиваю, как у вас с освещением, он также говорит, у нас 360 освещающих “гусяков” срезали. Называет предприятие “Облкоммунэнерго”. Но это безобразие!”, – заявил зампред Правительства России.

“Здесь хотелось бы, чтобы правоохранительные органы вмешались, права граждан надо защищать. Надо думать о людях, ради которых работаете! Берите и разбирайтесь, почему эти “гусяки” срезали, почему не освещаются дороги. У нас от этого и ДТП может быть, и нападения на прохожих в вечернее время, да и просто травматизм, – негодовал Вячеслав Володин. - Плохо, когда те, кто должен осуществлять контрольные функции, защищать права граждан безмолвствует, не реагирует. Этот вопрос специально проконтролирую, будут ли предприняты меры, в том числе, прокурорского реагирования”.

“Если уж не можем осветить дороги, то тогда понятно, что другие вопросы вообще не сможем решить”, – заключил Вячеслав Володин.

Источник: Saratovnews