Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Три громких новости



"

11375766f4411

ЦИК РФ обнародовал сведения о доходах кандидатов в Госдуму от «Единой России»

Центральная избирательная комиссия продолжает публиковать данные о доходах, счетах и имуществе кандидатов в депутаты Государственной думы России. Саратовские СМИ с интересом изучили сведения о членах саратовского списка партии власти.

Полностью прав был Вячеслав Володин, когда после съезда ЕР говорил саратовским журналистам, что «олигархов в списке нет». Действительно, кандидаты-единороссы – люди не сказать чтобы бедные, но и не миллиардеры. Относительно крупный доход за прошлый год получил Сергей Канчер – 26 миллионов 401 тыс. рублей благодаря своим кирпичным заводам. Сам Вячеслав Викторович на должностях в Госдуме и Правительстве РФ заработал 6,6 млн рублей. Некоторый приработок имел он и в МГУ им. Ломоносова.

Ровно вполовину меньше объявленный доход депутата Госдумы Николая Панкова – 3 миллиона 332 тыс. рублей. Чуть больше, 3 млн 773 тыс. рублей, заработал Василий Максимов, у которого имеются, кстати, доли аж в 11 коммерческих фирмах. По миллиону с хвостиком в пару-тройку сотен тысяч заработали и другие лидеры списка – Тимур Прокопенко, Ольга Баталина, Михаил Исаев и глава Саратова Олег Грищенко. Стоит отметить, что, согласно обнародованным данным, у Олега Васильевича нет ни дома в Усть-Курдюме, ни машины «лэнд-крузер», ни квартиры – только скромный дачный участок в Саратовской области площадью 251 кв. м.

Надо сказать, такой уровень доходов, а также привычка жить на одну зарплату (свои доходы кандидаты получили по основному месту работы, практически без совместительств), безусловно, выглядит привлекательным в глазах избирателей, не жалующих богатеев. С одной стороны, доход свыше миллиона рублей характеризует человека как успешного, с другой – это не те величины, начиная с которых политтехнологам приходится прибегать к разного рода уловкам типа «богатый, значит воровать не будет – и так все есть».

В Саратове развернулась дискуссия о переносе трамвайных путей из Мирного переулка

Намерение убрать трамвайные пути из Мирного переулка администрация Саратова озвучила еще в начале октября. Как водится, инициатива власти, не означающая немедленного, исчисляемого сразу в рублях улучшения жизни, вызвала протест у горожан. К борьбе за неприкосновенность трамвайных маршрутов № 3, 9 и 10 подключились саратовские коммунисты.

В понедельник, 17 октября, члены саратовского отделения КПРФ провели пикет с плакатами и призывами «Грищенко! Не твори зло горожанам!». Под соответствующим обращением к городским властям, по словам организаторов пикета, охотно подписывались сотни пассажиров этих самых трамваев. Аналогичная акция ранее прошла в Заводском районе.

Между тем эксперты не склонны единогласно разделять опасения горожан, видя в идее убрать трамвайное кольцо из Мирного переулка, сократив маршруты до Детского парка (ул. Астраханская), здравое зерно. Специалисты-транспортники уверяют, что эта мера поможет решить проблему пробок в центре города. Предполагается, что трамвай должен передвигаться по свободным скоростным линиям, доставляя пассажиров с окраин в центр города, где ему на смену придет более маневренный автобусный транспорт.

Безусловно, транспортная система Саратова нуждается в серьезной модернизации – чтобы убедиться в этом, достаточно выйти на улицу в час пик. Но понятно также, что точечными мерами проблему не решить. Разрозненные, пусть и правильные, решения приведут только к росту социального недовольства.

Вице-мэр предлагает узаконить самовольную стройку вопреки решению суда

В четверг, 20 октября, заместитель главы администрации Саратова по градостроительству и архитектуре Александр Буренин на заседании комиссии по промышленности Саратовской городской думы выступил с предложением узаконить многоуровневую парковку на улице Дзержинского, строительство которой признано судом незаконным. Об этой истории «НВ» писали неоднократно: самовольная стройка позади ТЦ «Манеж» стала угрозой разрушения дома-памятника по ул. Кирова, 25. Летом 2011 года Саратовский областной суд обязал застройщика снести незаконно возведенную часть строения.

Наблюдатели и раньше обращали внимание, что городская власть откровенно закрывает глаза на многочисленные нарушения в ходе этой стройки. Теперь же, со слов городского депутата Виктора Маркова, самовольный застройщик, который вместо подземной автостоянки возвел многоэтажную махину, выглядит чуть ли не героем. «У нас уже есть предприниматели, которые на свой страх и риск начали эти стоянки строить, – цитирует Маркова ИА «Четвертая власть», – например на улице Дзержинского».

Все началось с того, что мэрия «столкнулась с большими проблемами при разработке схемы размещения в городе муниципальных многоуровневых стоянок». В своей некомпетентности на заседании комиссии расписался председатель комитета по архитектуре Александр Кискин. Информагентство поясняет, что «местным властям необходимо писать дополнительные документы, опыт их разработки отсутствует». Видимо, задача выполнить решение суда и снести незаконные этажи также представляет для городской власти неразрешимую трудность.

А предложение Буренина позволяет убить одним махов двух зайцев: и модную многоуровневую парковку в Саратове устроить, и избежать гнетущей перспективы сноса незаконной постройки, что вдобавок могло бы стать неприятным для многих прецедентом. Но возникают две новые проблемы: а) демонстративное неуважение к суду и б) фактический отказ от осознанной градостроительной политики. Стройте, господа, где хотите и что хотите, – и ничего вам за это не будет…

“Новые времена” (21.10.2011)