Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Коммунисты – в «доле»?



"

alimova

В последние дни саратовское общественное мнение будоражит моментально облетевшая новость о том, что 1-ый секретарь саратовского обкома КПРФ, депутат областной Думы Ольга Алимова владеет 10%-ной долей «Экономбанка» – одного из крупнейших коммерческих банков Саратова.

Любому понятно, что столь внезапное обогащение честным путем за короткие сроки практически невозможно. По крайней мере, нужно быть финансовым гением. Ольга Алимова является мастером эпатажа и скандалов, умеет «задвинуть» пламенную речь на митинге, но талантом финансиста явно не обладает. Иначе бы выбрала себе другую стезю, а не политику.

Таким образом, если честный и легальный способ обогащения исключается, то остается предположить криминальный. И основания делать подобные выводы имеются. Достаточно вспомнить многократно растиражированные в СМИ сведения о связях саратовских коммунистов с местными организованными преступными группировками, интересы которых они обслуживали и продолжают обслуживать на депутатских должностях всех уровней взамен на финансовую поддержку. Криминальные авторитеты выдвигаются по спискам компартии в представительные органы власти, становятся их помощниками, как, например, небезызвестный Асиф Асланов являлся помощником депутата Госдумы Валерия Рашкина. Напомним, что этот криминальный авторитет по кличке «Алик» с середины 90-х годов занимался махинациями с валютой, владел тремя казино в Саратове и в конечном итоге был взорван в своем джипе, как говорят, после крупного проигрыша.

Исходя из вышесказанного, есть все основания предполагать, что столь тесные связи компартии с криминальным миром основаны, вероятно, еще и на общих бизнес-интересах. Воистину, для коммунистов деньги «не пахнут» ничем, в том числе и кровью! Для них главное – нажива – то, в чем они цинично смеют обвинять своих политических конкурентов. А как делают свой бизнес бандиты известно всем.

Словно подтверждая эту простую истину, появились слухи о том, что в руках у Алимовой оказались акции, ранее принадлежавшие председателю союза товаропроизводителей и работодателей области В.Г.Слепову, и в этой связи смерть Валерия Геннадьевича летом минувшего года не выглядит такой уж естественной. Эти слухи косвенно подтверждаются тем, что В.Г.Слепов владел такими же десятью процентами акций банка. Десятая доля крупного коммерческого банка, согласитесь, это немало. Такой актив не может так просто переходить из рук в руки, это не подержанные «Жигули». О подобных крупных сделках знают немногие и немногие же могут себе их позволить.  «Сбрасывать» большой пакет акций также никто не мог: по всем официальным данным банк динамично развивается и получает прибыль. Неужели у В.Г.Слепова, выражаясь бандитским жаргоном, «отжали» акции «Экономбанка», которые позже оказались в собственности у Алимовой? Очень странной выглядит и скоропостижная смерть Валерия Геннадьевича. Ему шел 65-ый год, занимаясь спортом всю жизнь, он бы в хорошей физической форме, на личном примере пропагандировал здоровый образ жизни, участвовал в «Лыжне России», содействовал развитию массового спорта в регионе, и до последнего был очень активен …

Таким образом, то, как и за счет кого Ольга Алимова стала совладельцем банка – «темная» история. От нее «попахивает» криминалом – основного занятия партнеров саратовских коммунистов. Надеемся, что правоохранительные органы заинтересуются этим, и вскоре мы узнаем скрытые бизнес-схемы и истинное лицо местных лидеров КПРФ.

источник:

http://www.saroblnews.ru/remember/17796-kommynisty–v-ldoler