Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Начальник Саратовской таможни Сергей Овсянников тяготится своей работой



"

mal1

Такой вывод напрашивается после того, как он в свите с губернатором совершил вояж на вертолете.

На прошлой неделе глава региона побывал с экспресс-визитом на вертолете в сопровождении свиты придворных чиновников в двух районах области – в своей вотчине Балаковском МР, где по излюбленной традиции «перерезания ленточек» провел церемонию закладки очередного «первого камня» в строительство вспомогательного производства для строящегося металлургического завода «Северсталь» с последующим банкетом, и Духовницкий МР.

С губернатором все понятно. Жители области давно привыкли, что разрезание ленточек на построенных на средства федерального бюджета частных компаний – его любимое занятие. И не важно, что производство вспомогательное, и его только планируется построить. Ничего другого, более подходящего, видимо, уже не осталось. Но наше внимание привлекло то, что в свите Павла Ипатова оказался начальник Саратовской таможни Сергей Овсянников. В форме, как говорится, «при полном параде» он явно выделялся из окружения чиновников, чем, собственно,  и обратил на себя взоры журналистов.

Балаковский и Духовницкий районы – не пограничные, таможенных служб там нет. Так какие же дела могли бы быть там у главного саратовского таможенника? Или он попросту заскучал на своей работе после вступления в силу Таможенного союза, ему нечем заняться или он потерял интерес к исполнению своих служебных обязанностей, тяготится ими и потому решил «развеяться» и полетать на вертолете? А с нашим нынешним губернатором это сделать запросто: там где Ипатов – всегда вместо рабочей обстановки шумные презентации, самопиар и банкеты.

Однако напрасно генерал Овсянников думает что все у него хорошо и уверен в безоблачном будущем, а потому можно, ни о чем не заботясь, пересаживаться из насиженного кресла своего шикарного рабочего кабинета в дорогую служебную иномарку и сопровождать саратовского губернатора в свите его никчемных чиновников.

В ведомстве Сергея Овсянникова немало проблем в связи с реорганизацией таможенной службы. Ликвидация таможенного поста в Озинках, преобразование Саратовской таможни из пограничного во внутренний таможенный орган влечет за собой огромное число организационных и технических проблем, которые надо решать. Наконец, никогда нельзя забывать о людях: преобразование таможни неизбежно повлекло увольнение большого числа ее сотрудников, без работы остались и многие жители Озинок, кто обслуживал инфраструктуру ликвидированного там таможенного поста. Вот куда – в Озинки – следовало бы ехать Сергею Овсянникову с тем, чтобы исполнять свои прямые обязанности, помогать людям, своим сотрудникам решать насущные проблемы.

Ему, равно как и другим большим должностным чинам, всегда нужно помнить, что любой высокий государственный пост – это столь же высокая ответственность и обязательства.

источник:

http://www.saroblnews.ru/news/17794-nachalnik-saratovskoi-tamojni-sergei-ovsiannikov-tiagotitsia-svoei-rabotoi