Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Василий Копылов – наш будущий губернатор?



"
В.В.КОПЫЛОВ

В.В.КОПЫЛОВ

Если бы мы в августе поставили ставку на веселый тотализатор: «Сколько дней осталось Павлу Леонидовичу на посту губернатора», мы бы продули. Тогда, в конце августа, мы высказали предположение о том, что осталось главе региона быть на этой должности от силы два месяца. Однако, несмотря на все, на высочайшую публичную порку с самого верху, Ипатов опять устоял. По большому счету, разговоры об отставке главы региона ведутся с завидной регулярностью практически все время его второго губернаторского срока. И каждый раз многочисленные прогнозеры скорой отставки, к которым принадлежим и мы, оказываются посрамлены.

Но, попробуем еще сыграть в тотализатор и прокаркать про неминуемую отставку, которая произойдет уже теперь где нибудь в январе – феврале следующего года, после того, как будут обнародованы, проанализированы выборы в Госдуму и произведены некоторые оргвыводы по этим самым результатам. Смеем предположить следующий и вполне вероятный сценарий. Ах не случайно, не случайно, Николай Васильевич Панков спровацировал Павла Леонидовича на ответственность по балаковскому кусту в Госдумовские выборы. Легко предположить, что с удовольствием подставят плечо губернатору в борьбе за медвежьи проценты в Балаково его давние и искренние друзья- братья Соловьевы. Очевидно, помогать Павлу Леонидовичу будут и достаточно крепкие в этом районе области и коммунисты, и эсеры. Но, а то, что губернатор кинул на балаковский фронт выбивать высокий результат любимца балаковского населения и владельца практически всех управляющих компаний Балаково, и, соответственно, ответственного за тарифы в этом городе, – Михаила Кискина, то это вообще очень креативный и мощный ход для достижения победного результата. В общем, легко прогнозировать, при условии того, что по-любому, какой-то из районов нужно будет сдавать под оппозицию, то,что этим самым районом, скорее всего, станет Балаковский. Вполне вероятно, что результаты «оглушительной победы» Ипатова и его команды в Балаковском районе появятся у высочайшего тандема на столах в числе тех материалов, на которые, по результатам выборов необходимо будет и обратить внимание, и сделать оргвыводы. Уж ежели, губернатор не может пробить нужный результат в традиционно свой вотчине, (тем самым подчеркивая некотнролированость этого района), то уж о каком контроле можно вести речь в отношении всей губернии? Думается, в этом случае, оргвыводы будут скорыми, проводы Павла Леонидовича недолгими, а президентскую кампанию в этой области будут организовывать уже другие люди.

Как мы уже неоднократно писали, в нашей берлоге три реальных медведя – три Васильевича. Они и при амбициях, и при политическом весе, и при потенциальных политических возможностях. Что интересно, в берлоге каждого из этих Василичей, в их окружении, устойчиво единодушно приходят к выводу о скором и неизбежном закате губернатора нынешнего, и об ахиренных перспективах, соответсвенно, каждого из патронов. В областной Думе все единодушно верят: «Радаев наш губернатор!» В окружении Грищенко вся челядь давно уже поет мантру на тему: «Да кто ж кроме Олег Васильевича, больше ведь некому… Грищенко – будущий губернатор!» А окружение Госдепа Николая Васильевича Панкова многозначительно улыбается: «Вы ведь сами знаете, кто будет главным…» Вполне вероятно, что может быть  наша руководящая троица и не собирается вовсе в губернаторское кресло, а все разговоры по поводу их возможного назначения - лишь треп амбициозных холопов, находящихся у этой троицы в услужении. Все может быть. А может быть все иначе.

Но вот вдруг сорока на хвосте принесла очень очень любопытную информацию. По слухам, источник которого находится в местах столичных, следующим губернатором в Саратовской области имеет все шансы и основания стать саратовский полуваряг – Василий Копылов. Василий Копылов – уроженец Тамбовской области. В свое время закончил саратовский институт механизации сельского хозяйства, позднее Российскую академию госслужбы при Президенте РФ. Василий Васильевич, знаково и достойно трудился заместителем руководителя аппарата фракции «Единой России» в Госдуме. Работал в аппарате Центрального исполнительно комитета партии «Единая Россия». С 2007 по 2010 год был депутатом Госдумы, в августе 2010 был назначен зам. министра сельского хозяйства РФ. А в феврале Копылов стал заместителем руководителя аппарата Правительства Российской Федерации. Для умеющих читать между срок факты биографии, можно сказать, подобное предполагаемая кандидатура не вызовет удивление. Возможное лоббирование Копылова на саратовское губернаторское кресло – ход безусловно сильный. Полуваряг имеет достаточное представление о регионе, но абсолютно не связан с местечковыми, так называемыми элитами и группами, и, тем самым, имеет неплохой простор для реализации и тактических, и стратегических задач, способных наконец-то вытянуть из задницы наш несчастный регион.

Слухи о возможно варяге – губернаторе или полуваряге также неоднократно муссировывались и местной прессой, и политтусовкой. И неоднократно, многие аналитики и эксперты сходились во мнении о том, что варяг, или полуваряг, в качестве руководителя нашего региона в настоящее время будет самым лучшим вариантом.

источник:

http://www.sluhisaratova.ru/node/351